Нашёл эти старые фото на заброшенном советском заводе и не смог пройти мимо — 2 часть и (важные!) вопросы к читателю

Здравствуй читатель! Продолжаю выкладывать старые фотографии, что я нашёл в заброшенном административно-бытовом корпусе экскаваторного завода в города Кентау. В ходе оцифровки и создания материала возникло несколько важных вопросов к читателю, ответить на которые я предлагаю в комментариях под этой статьёй.

Вопросы будут в конце, а пока — новая подборка фотографий. Не у каждой фотографий есть подпись, поэтому, о происходящем на некоторых снимках остаётся только догадываться. Впрочем, основной архив большинства предприятий посвящён трудовой и политической жизни завода «в лицах», а вот станки и производственные линии встречаются на них заметно реже.

Особенно интересными и важными мне показались следующие снимки: на первом кадре трудовой коллектив позирует с первой выпущенной в 1975 году тележкой, на втором кадре мотористы устанавливают силовой агрегат, следующий снимок посвящен первому выпущенному экскаватору (дата 12.01.1973), завершает производственные снимки праздничный митинг по случаю открытия механо-сборочного цеха.

Следующая группа снимков посвящена отдыху и мероприятиям.

Несколько важных вопросов к читателям, по улучшению публикаций со старыми снимками:

1. Нужно ли приводить все снимки к единообразному ч/б формату?
2. Имеет ли смысл делать разнообразные подборки или если фотографий удалось найти много, выкладывать их по темам (портреты, цеха, и т.д.)?
3. Стоит ли угадывать происходящее на снимках и подписывать исходя из личных соображений, в тех случаях, когда на фото нет подписи?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек