Наши женщины стыдят друг друга за старение, обвиняя в морщинах, но возраст — это не стыдно

Сегодня я хочу поднять очень важную тему. Имеет ли женщина право на старение? И почему женщине, которая выглядит на свой возраст, или не дай Бог старше, это ставят в упрек. Знаете кто? Другие женщины.

Периодически я затрагиваю тему возраста на своем канале. Возрастные изменения являются неизбежными для всех нас. Конечно, они будут проявляться у всех по своему пути.

Все стареют со своей скоростью — почему так происходит

Наши женщины стыдят друг друга за старение, обвиняя в морщинах, но возраст — это не стыдно0

На то, как быстро появляются у нас те или иные изменения, влияет много факторов. В первую очередь, генетика. Это как выиграть в лотерею. В моем окружении есть такие ведьмы, не иначе, женщины, над которыми время будто не властно. При этом они не обязательно ведут здоровый образ жизни и пользуются хорошей уходовой косметикой.

Также на нашей внешности отображается состояние нашего здоровья. Не зря говорят, что красота идет рука об руку со здоровьем. Хронические заболевание, прием определенных медикаментов, моральная усталость от проблем со здоровьем, стресс — всё это отображается на нашей внешности.

Наши женщины стыдят друг друга за старение, обвиняя в морщинах, но возраст — это не стыдно1

Далее идет образ жизни. Вы не можете повлиять на свою генетику, не можете изобрести лекарство от своего заболевания, но вы можете взять под свой контроль образ жизни. В любом случае, если вы будете сбалансированно питаться, двигаться, давать себе умеренные нагрузки, не будете сидеть в телефоне часами, вы будете выглядеть лучше, чем если бы вы этого не делали.

У Наташа хоршая генетика. А у вас — нет. Наташа отлично выглядит, не делая ничего. Но это не значит, что вам тоже не надо ничего делать, оправдываясь плохой генетикой. Вы можете стать лучшей версией себя, понимаете? Вам надо принять, полюбить себя и делать для себя всё самое лучшее. И вы будете прекрасны, не опускайте руки, девочки, я сама такая.

Мы имеем право на возрастные изменения

Наши женщины стыдят друг друга за старение, обвиняя в морщинах, но возраст — это не стыдно2Наши женщины стыдят друг друга за старение, обвиняя в морщинах, но возраст — это не стыдно3Наши женщины стыдят друг друга за старение, обвиняя в морщинах, но возраст — это не стыдно4Как много гадостей вылили на Сару Джессику Паркер, у меня тоже много претензий к фильму, но никак не к внешности героинь

Мы восхищаемся женщинами, которые выглядят моложе своих лет. Мы с уважением отзываемся о женщине, которой удается держать себя в форме. Это логично, да?

Но как мы накидываемся на женщин, которые выглядят старше своих лет! Кидаем им упреки, обвиняем в том, что они не следят за собой. И вот это коронное — я в свои 50 выгляжу лучше, чем она в 40. Во-первых, зачастую женщины при этом себе льстят. Во-вторых, вряд ли стоит сравнивать, ведь у всех разная генетика и жизнь. Такое сравнение само по себе некорректно, потому что при одних цифрах в паспорте у нас могут быть абсолютно разные вводные.

Как-то недавно я выложила фото нашей российской возрастной модели, выглядела она прекрасно. Конечно, там и легкая ретушь, и хороший свет, и правильный макияж. Но всё же не каждый с этим всем будет выглядеть также. В кадре были и руки модели, и я удивилась количеству обвинений в том, что руки старые. Ну подождите, женщине больше 60-тт лет, для её возраста руки хорошие. Они НЕ ДОЛЖНЫ быть такими, как в 30.

Наши женщины стыдят друг друга за старение, обвиняя в морщинах, но возраст — это не стыдно5То самое фото. На нем — модель 60 + Маргарита Никулина

Читала мнение психологов, что такая реакция зачастую возникает из-за страха стареть. Только поймите, что от того, что вы напишете женщине, что она выглядет старше, ваш возраст не убавится. Из-за стремлением хорош выглядеть мы не должны растерять свои моральные качества. Так давайте будем уважительны друг к другу, я за здоровое женское общество, а вы?

Спасибо за ваше внимание. Ставьте лайк, если согласны со мной, подписывайтесь, я планирую продолжить эту тему. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек