Наши российские бренды одежды, которые умеют: список крутых магазинов

Интересные и достойные внимания, у большинства из них еще и российское производство.

Продолжаем наше знакомство с брендами соотечественников. Для своих подборок я, конечно же, не беру всё подряд. Выбираю магазины не только по принадлежности стране, но и по нескольким критериям качества.

LIGIO

Наши российские бренды одежды, которые умеют: список крутых магазинов0

Российский бренд женской одежды с собственным производством в Санкт-Петербурге. Доставка по России. Бренд представлен также на Вайлдерриз и Ламоде (там далеко не все вещи, но всё же).

Составы приятно отличаются от масс-маркета, где всё сложнее найти хорошие проценты натуральных материалов. Полиэстер, акрил и так далее тут тоже встречаются, но далеко не в таких огромных процентах.

Имеется коллекция LIGIO CURVE для более аппетитных форм — 52, 54 и 56 размера. А такое можно встретить нечасто! Нашла сейчас, например, брюки палаццо из 100% шерсти за 2990 рублей по скидке.

Наши российские бренды одежды, которые умеют: список крутых магазинов1

Бывают неплохие распродажи. Цены на товары со скидками вполне доступные, учитывая нынешние цены везде. Не сказать, что они копеечные, но это вполне логично, учитывая составы и качество.

2MOOD

Наши российские бренды одежды, которые умеют: список крутых магазинов2

Довольно популярный российский бренд, имеет свои шоурумы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Частично представлен на Вайлдерриз.

Идеально подписаться на бренды в соц сетях и отслеживать скидки и предложения. Недавно, например, они делали бесплатную доставку на несколько дней.

Наши российские бренды одежды, которые умеют: список крутых магазинов3

У бренда есть и одежда, и обувь. Размерная сетка обуви 35-41, но ориентируйтесь обязательно на указанные параметры к каждой отдельной модели! Так, 35 размер на туфлях у них длину стопы 23,5 см, на сапогах 22,8 см, кедах 23 см. Всё это прописано в описании (графа «Обмеры».) Обуви не много, материал — натуральная кожа.

Наши российские бренды одежды, которые умеют: список крутых магазинов4

Их шоурумы хвалят за крутой дизайн и атмосферу. Его любят стилисты, работающие с клиентами, тут и современные тренды, и интересные дизайнерские решения. Ценник — выше среднего, а вот на Вайлдерриз представлены модели с довольно доступным для брендов ценником.

GATE31

Наши российские бренды одежды, которые умеют: список крутых магазинов5

Еще один довольно популярный российский бренд, имеет собственное производство в Санкт-Петербурге. Мне всегда тепло читать о собственном производстве, ведь это значит не только, что бренд всё отшивает в своей стране, но и то, что он даёт рабочие места людям в своём городе.

У GATE31 уже целых 13 магазинов. Приятно видеть рост наших брендов. А еще они в ближайшее время планируют мужскую коллекцию. Найти мужские вещи у наших брендов всегда сложнее, чаще они ориентированы именно на женщин.

Наши российские бренды одежды, которые умеют: список крутых магазинов6

Тут можно найти базовый гардероб, много крутой одежды в стиле минимализм. Тренч в длине от 115 до 122 см, пальто — от 109 до 115 см.

ANIGMA STORE

Магазин женской одежды с собственным производством в Сибири. Одежда на каждый день.

Тут уже более скромный выбор, но и более доступные цены. Хочется пожелать ребятам процветания и стремительного роста.

Наши российские бренды одежды, которые умеют: список крутых магазинов7

По фотографиям в аккаунте иногда не очень понятно, какая модель в целом, это распространённая история небольших брендов. Хотелось бы видеть не только классные креативные фото, но и функциональные. Но всегда можно уточнить что-то лично у менеджера бренда, обратная связь хорошая.

Давайте немного пробежимся по ценам — пальто 70% шерсть, 30 пэ 14.900; костюм с начесом 85% хлопок, 15% пэ 5500, джинсы 3600. Бренд периодически устраивает различные акции, конкурсы, в общем, они большие молодцы.

Darsi studio

Наши российские бренды одежды, которые умеют: список крутых магазинов8

Собственное производство в Москве. Имеются офлайн магазины в столице, есть доставка по России, конечно же, как и везде.

Интересный выбор весенних курток как базовых, так и трендовых ярких цветов (оранжевый, фуксия), базовых вещей, одежды в стиле бохо, спорт шик.

Наши российские бренды одежды, которые умеют: список крутых магазинов9

Цены на скидках бывают очень привлекательные, например, сейчас можно найти утеплённое худи за 2090 рублей (80% хлопок, 20% ПЭ), утеплённые джоггеры за 1990. Это самые бюджетные позиции, которые я там нашла на распродаже, есть и дороже.

Спасибо за ваше внимание и лайки! Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек