Надо ли разрешать пересаживаться в самолетах

Летел рейсом S7, заранее купив места ExtraSpace, чтобы не мучаться 4 часа с моим ростом. Второй «просторный ряд» пустовал полностью. На него попыталась сесть пара, но…

Про поведение пассажиров я, пожалуй, промолчу. Сначала они отказывались сдать сумки, которые нельзя держать в руках в аварийном проходе при взлете и посадке. Потом они отказывались пересесть, когда выяснилось, что это не их места и контрольный список посадки не совпадает. Но, вопрос о другом.

С точки зрения заплатившего за комфорт

Я заплатил за свой комфорт. С этой точки зрения – все верно – не хочешь платить – лети как все, а не пытайся выужиться. Почему кто-то должен что-то получать, не заслужив это или не купив за свои кровные!?

По логике, это равносильно платной парковке или, банально, магазину. Я плачу за парковку – почему другой должен парковаться бесплатно!? Я заплатил за «морковку» — почему другому ее дали бесплатно!? Нормальные товарно-денежные отношения, так сказать.

С точки зрения человечности

Я заплатил за гарантию своего комфорта. Если других желающих не нашлось, то почему бы не разрешить кому-то пересесть на более комфортные места!?

По логике, возвращаясь к магазину, если «морковка» все равно пропадает, то почему бы ее не отдать «ослику» или кому-то еще!? Все равно выбрасывать.

С точки зрения безопасности

Здесь все ясно. У экипажа есть рассадка, какие-то свои пометки: где буйные сидят или пьяные, где сидит беременная женщина, а где перевозят крокодила. Соответственно, проще и безопаснее обслуживать и обеспечивать рейс.

Опять же, в случае крушения, правильная рассадка позволит точнее опознать тела, хотя, телам это будет уже пофигу, но смысла это не меняет.

В качестве вывода

У меня лично нет единого ответа на этот вопрос. Мне не жалко отдать свободные места людям, если их никто не купил, но я прекрасно понимаю, что займет их не человек с высоким ростом, кто не может себе позволить их купить, а просто хитрый и наглый, который потом еще будет спорить, что это его сумка и он ее не отдаст.

С моей точки зрения, правильнее было бы предлагать эти места людям, которым они помогут лучше перенести рейс. То есть, как упоминал, высоким, например, так как нельзя сюда сажать больного человека или беременную женщину – они просто не откроют дверь, если что случится. Это безопасность.

А вы как думаете? Надо ли запрещать или разрешать пересаживаться со своих мест в самолетах?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек