На таком и на танцы к девкам не стыдно подкатить! Cамый мощный трактор в России 🚜💃🕺

Недавно я побывал в сборочных цехах предприятия Ростсельмаш. Сказать, что там круто, значит ничего не сказать. Ссылочки на мои красочные репортажи внизу статьи.

Этого огромного «тракторного» монстра мы увидели еще издалека. Красно-черный махиной он возвышался на небольшой стоянке занимая изрядную её площадь. Наш минибасик (на фото слева) в общем не маленький автомобиль, выглядел крохой по сравнению с этим исполином.

На таком и на танцы к девкам не стыдно подкатить! Cамый мощный трактор в России ???0

Больше всего впечатлило то, что у RSM 3575 DT не было колёс. Вместо колёс трактор был установлен на здоровенные дельта-траки. Есть модель с обычными колёсами, но модель линейки DeltaTrack — это нечто.

На таком и на танцы к девкам не стыдно подкатить! Cамый мощный трактор в России ???1

Тут я должен пояснить, для чего нужны такие «хитрые» гусеницы. Всё просто, дело в том, что такая форма гусениц обеспечивает снижение давления на плодородную почву. Мало того, трактор на «дельтах» имеет большую тяговую эффективность по сравнению с колёсной техникой.

На таком и на танцы к девкам не стыдно подкатить! Cамый мощный трактор в России ???2

RSM 3575 DT собран на раме сочленённого типа. Угол сочленения 33 градуса. Для поворота трактора рама с помощью гидравлики заламывается и осуществляется поворот.

На таком и на танцы к девкам не стыдно подкатить! Cамый мощный трактор в России ???3

Пламенное сердце этого гиганта дизельный двигатель с турбонаддувом Cummins QSX15 мощностью 583 л.с. Но 583 л.с. это рабочая мощность, а на «коротком» пике он может развить 628 л.с.

На таком и на танцы к девкам не стыдно подкатить! Cамый мощный трактор в России ???4

Внутри у трактора тоже всё в полном порядке. Кабина повышенной комфортности панорамного остекления с кондиционером и подрессоренным креслом. Всё управление механизмами и системами трактора осуществляется с пульта и при помощи джойстика.

На таком и на танцы к девкам не стыдно подкатить! Cамый мощный трактор в России ???5На таком и на танцы к девкам не стыдно подкатить! Cамый мощный трактор в России ???6На таком и на танцы к девкам не стыдно подкатить! Cамый мощный трактор в России ???7фото: https://rostselmash.com/

Ну и конечно коробка передач (трансмиссия) у него автоматическая. 16 передач вперёд и 4-ре передачи назад.

На таком и на танцы к девкам не стыдно подкатить! Cамый мощный трактор в России ???8

Стоит этот красавец в районе 30 миллионов рублей (инфа на январь 2022 года). Так вот я о чём подумал. Если на таком красавце подкатить к сельскому клубешнику, то наверняка девушки непременно обратят внимание на молодого и борзого тракториста. Почему борзого? Да потому, что нужно иметь определённый запас смелости, чтобы вот так подкатить к клубу.

На таком и на танцы к девкам не стыдно подкатить! Cамый мощный трактор в России ???9

Я уверен, что местная шпана на праворульных старых ТойотаМарках и ржавых BMW седьмой серии сгорят от зависти.

Всё-таки вес в 30 тонн и стоимость 30 лямов — это круто. Да и техника собрана у нас в России!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек