World of Tanks исполнилось 10 лет. Мои поздравления

Сегодня 10 лет игре World of Tanks. 12 августа 2010 года первая версия стала доступна широкой публике.

Честно говоря, не очень помню, когда сам начал играть. Наверное, лет семь или восемь назад. И все это время было интересно. Да, не все изменения в игре радовали одинаково, и пару лет назад мне стало казаться, что все уходит совсем не туда. Но потом снова вырулило, исправилось. И сейчас я получаю от игрового процесса больше удовольствия, чем когда-либо раньше. Хотя, возможно, кто-то просто научился немного играть.

Я хочу сказать спасибо всем, кто придумал и сделал эту игру. Это один из очень немногих продуктов, которые не просто убивают время и развлекают, но воспитывают и просвещают. С детства читал много исторических книг и думал, что немного понимаю в истории Второй мировой. После знакомства с WoT у меня начали мелькать некоторые сомнения. Стал перечитывать старые книги уже немного в другом ракурсе, купил множество новых. И теперь не знаю еще больше. Но это совсем другой уровень незнания.

Игра очень умна и разнообразна, а короткие игровые сессии помогают не отупеть от процесса и разумно планировать время. У "Танков" отличная звуковая палитра и — с недавних пор — красивая, хорошо сыгранная и записанная музыка. Играю в Hi-Fi наушниках, и там есть, что услышать.

Благодаря WoT и их роскошным фестивалям, мы с детьми стали ездить в Минск. Планировали и в этом году, но вирус порушил все планы. Надеюсь, сложится в 2021-м. Всегда хотелось побывать в Минске, но как-то повода не было. Так бы, наверное, и не добрался, когда б не игра.

Wargaming часто обвиняют в меркантильности, но "Танки" до сих пор остаются одной из самых нежадных игр. Да, за деньги можно кое-что сделать быстрее. Но никогда ты не купишь себе неуязвимость и не порушишь удовольствие другим. А сам будешь получать его, даже не платя ни копейки.

Хочется пожелать имениннице бережно сохранять баланс и в следующие десять лет. А Wargaming в целом — поймать новые озарения, которые если не затмят танково-корабельное направление, то встанут с ним в один ряд.

По машинам!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек