На Севере жить! Как украшают Мурманск к Новому Году

На Севере жить! Как украшают Мурманск к Новому Году0

Да неплохо украшают! Не как Москву, конечно, но москвичей как-то не особо спрашивают, тратить 6 млрд. на лампочки или отправить бюджет на более полезные вещи — бордюры в очередной раз переложить, например. Надеюсь, что шутка была воспринята адекватно, а то ведь и правда отправят деньги на третью перекладку бордюров в год

На Севере жить! Как украшают Мурманск к Новому Году1

Мурманск довольно серый город. Неплохой, очень много интересной архитектуры в стиле "конструктивизм", но серый… Каково было мое удивление, когда узнал, что в портовом городе нет набережной. К воде можно выйти в паре мест, да и то гулятельными их не назвать.

На Севере жить! Как украшают Мурманск к Новому Году2

Но можно сказать, что в центре города на Новый Год не серо, а наоборот. Много ярких световых инсталляций и вечером прогуляться здесь можно с большим удовольствием. Нижнее фото так вообще выглядит рекламой Сбербанка… Я не специально! Я вообще в Сбер предпочитаю не ходить.

На Севере жить! Как украшают Мурманск к Новому Году3

Вот эти олени стоят перед отелем Азимут, из окон которого открывается шикарный вид на город и на порт. Я уже делился фотографиями Мурманска из окон отеля Азимут (вот тут постик).

На Севере жить! Как украшают Мурманск к Новому Году4

Возможно олени не городское украшение, а отель перед своими зданием поставил, но в общей массе смотрится все равно классно. Но, повторюсь, это все центр города. А если в сторонку, то не везде можно во двор заехать, если ты не на внедорожнике.

На Севере жить! Как украшают Мурманск к Новому Году5

А как ваш город украшают? Вам нравится или лучше бы не пробовали!?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек