На протяжении 2-х лет у подъезда разбирал свою новую машину и собирал обратно. Зачем я это делал.

Начиная с 2011 года, когда только была куплена моя новая машина, практически каждый день я выходил во двор обычной многоэтажки и буквально на парковке разбирал машину, каждый день снимая тот или иной элемент, узел или агрегат, и затем снова устанавливая его на своё место.

Многие из постоянных обителей лавочек во дворах смотрели на меня с явным недоумением, и не исключено, что мысленно они даже крутили пальцем у виска, не понимая, для чего вообще нужны были подобные манипуляции.

Да и вы тоже можете подумать, а как может прийти в голову здоровому человеку каждый день снимать что-то со своей новой машины, а потом устанавливать это на место. В чём смысл этой суеты? Но сейчас я поведаю вам одну страшную тайну, и вы поймёте, что это было не так глупо, как может показаться на первый взгляд.

Итак, на тот момент я работал торговым представителем, но параллельно занимался поиском дополнительного заработка, и как многие, искал его на тот момент в Интернете. Сначала писал статьи для сайтов клиентов за небольшие деньги, и именно оттуда я вывел свои первые 500 рублей, заработанные в Сети. Но понял, что подобного рода рутина не для меня, и начал думать над созданием собственного сайта. И первое, что мне пришло в голову — создать блог, посвященный ремонту какого-нибудь автомобиля.

Можно было конечно же взять и стырить чужие статьи, как это любят делать сейчас многие проныры, не желая думать своей головой, но я хотел сделать проект с уникальным контентом. Каждый день выходил во двор с набором инструментов и фотоаппаратом, и делал фото-отчёты по многим ремонтным работам или по снятию и установке некоторых деталей с моей Калины.

Понятное дело, что снимать двигатель или КПП это уже слишком, и этим я не занимался. Но если кто понимает интересы большинства автолюбителей, то ремонт двигателя или коробки стоит далеко не на первых позициях в поисковых системах. Наоборот, чем проще ремонт или замена какого-либо узла, тем чаще информацию об этом ищут в Интернете.

Наиболее распространенные запросы были по таким процедурам как замена тормозных колодок, фильтров, масла, амортизаторов и т.д., и это можно было сделать прямо во дворе, имея под рукой лишь хороший набор инструментов.

Сколько я на этом зарабатывал?

Сейчас обычные сайты или блоги потихоньку уходят в прошлое, и люди массово уходят в Ютуб, социальные сети и ленты рекомендаций типа Яндекс. Дзен. Но ещё 5 лет назад ситуация была немного иной, и даже в то время я на своих сайтах мог заработать до 50 000 р. в месяц.

А если говорить именно о том проекте, для которого я буквально "потрошил" свою новую Калину на протяжении двух лет, то ежемесячно он приносил мне минимум 12 т.р. Грубо говоря, за два года работы сайта, и постепенного наполнения его статьями, я "отбил" полностью покупку этой машины, заработав столько же. На начало 2011 г. из салона её можно было купить от 260 т.р.

Как я уже говорил, одним проектом я не ограничивался, поэтому в совокупности получалось иметь, достаточно неплохой доход, который даже сейчас весьма существенный, не говоря уже о временах 5-летней давности, когда "зеленый" был по 30 р.

Так что, иногда довольно странные вещи на первый взгляд, кажутся вполне обычным делом, если постараться понять этом разобраться, кто и зачем делает то, что делает 🙂

Если вам была интересна моя статья, а мой опыт был полезен, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал, чтобы не пропустить всё самое интересное впереди.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек