Как мы по такому юмору скучали: прекрасная комедийная короткометражка 2020 года, стоящая обязательного просмотра

Один из лучших фильмов, которые доводилось увидеть за последнее время:

Как мы по такому юмору скучали: прекрасная комедийная короткометражка 2020 года, стоящая обязательного просмотра0Как мы по такому юмору скучали: прекрасная комедийная короткометражка 2020 года, стоящая обязательного просмотра1

14-минутный полноценный фильм. Снял режиссер Алексей Марусов.

Диалоги слегка чем-то напоминают качановские нетленки ("ДМБ", "Неваляшка", "Даун Хаус"), то есть их можно спокойно разбирать на цитаты.

Вот таким и должны быть российские комедии, чтобы только из-за непереводимых фраз можно было пересматривать. Можно сравнить это с уровнем картин Тарантино, где фильмы зачастую и состоят из одних диалогов. А в данном случае кино опирается на богатейшую русскую речь.

Фильм, конечно, будет близок только людям старшего поколения. Наверняка у каждого человека в возрасте был или есть знакомый интеллектуал, склонный к словоблудию.

После таких корометражек появляется вера в российское кино. Не всё у нас потеряно. Есть же сотни, а то и тысячи малоизвестных российских актёров. Почему же на наших экранах в основном одни и те же лица, а в интернете сплошной мусорный контент?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек