На какую максимальную скорость рассчитаны ваши шины? Смотрим на индекс скорости

Ни для кого не секрет, что маркировка автомобильных шин несёт в себе массу полезной информации о размерах, свойствах и особенностях конкретной модели шин. Конечно, далеко не вся информация здесь является практически пригодной для автомобилиста.

Обычно применение маркировки заканчивается на информации о размерах резины: ширины, высоты профиля и диаметра, по которым, как минимум, можно диск подобрать.

Однако на этом список интересной информации на шине не заканчивается. Так, например, практически на любой резине сразу после обозначения её размеров имеется такое отдельное обозначение с двумя цифрами и буквой.

Из этого обозначения сегодня нас будет интересовать именно буква, которая несёт в себе информацию о максимальной скорости движения данной шины, превышение которой чревато разрывом.

Расшифровать эти буквы поможет простая таблица, в которой представлено соотношение букв латинского алфавита с разрешённой максимальной скоростью движения:

Разумеется, производство резины с разными ограничениями уже заточены под автомобили разных классов. Имею в виду, что на большие колёса автомобиля марки BMW, например, резины с индексом L просто не существует.

А какой индекс скорости указан на резине вашего автомобиля? Пишите об этом в комментариях!

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек