На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?

Современная повестка о толерантности и BLM докатилась и до мира кино. Сейчас присутствие темнокожих персонажей в каждом кадре — обязательно. Иначе на фильме поставят крест, мол, расизм, заплюют.

Перед нами актуальный продукт нашего времени — новый фильм "Питер Пэн и Алиса в стране чудес" (2020), вроде бы с хорошим кастингом и немалым бюджетом. Посмотрите на кадры из него:

На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?0На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?1На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?2На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?3На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?4На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?5

Оказывается, Питер Пен и Алиса — брат и сестра. Кстати, их цвет кожи для фильма не имеет вообще никакого обоснования. Почему не азиаты или индейцы навахо? Их мама (Анджелина Джоли) сама в изумлении от такого поворота:

На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?6На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?7На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?8На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?9

Прямо чувствуется желание авторов вычудить что-нибудь такое, актуальное, под "Оскара", перевернуть всё с ног на голову. Вот, например, белокожая прислуга:

На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?10

Еще один момент покоробил, когда Алиса пьёт зелье, оказавшееся обыкновенным коньяком:

На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?11На кадре — темнокожие новые Питер Пэн и Алиса из страны чудес. Что хотели сказать авторы фильма?12

Что этим хотели сказать авторы?

И так весь фильм. Сюжет разваливается, набор случайных событий и сцен. Такое ощущение, что смотришь чей-то дурной, да еще и скучный сон.

С точки зрения сюжета — всё слабенько. Это не сказка для детей, а фэнтезийная драма наподобие "Лабиринта фавна" и "Моста в Терабитию". То есть всё волшебство — это детская фантазия на фоне реальной суровой жизни. Никаких настоящих приключений и миров. Кино о взрослении, смерти, любви, семье, деньгах и прочих мало интересных для детей темах.

То есть встаёт самый главный вопрос: интересен ли "Питер Пэн и Алиса в стране чудес" для детей. Лично наши ребята с просмотра через полчаса ушли. Нам же по долгу службы положено досматривать и такое кинцо до конца. Ну, что сказать, лучше бы с такими актёрами и деньгами нормальную сказку сняли. Кому нужна эта драма, да еще в новогодние праздники?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек