На что идут наши люди, чтобы иметь возможность ездить на машине

У нас во дворе несколько лет стояла черная «Волга», потрепанная жизнью. С ржавыми пятнами на кузове и явно повидавшая виды.

Волга испарилась

На этой «Волге» много лет ездил мужчина среднего возраста, у которого было кодовое прозвище «Дед». Так его называли из-за автомобиля, на котором он ездил много лет и который явно бы больше подошел человеку куда более преклонного возраста.

На что идут наши люди, чтобы иметь возможность ездить на машине0

В один прекрасный момент «Волга» перестала сдвигаться с места, стояла, как вкопанная, и под ней даже начал образовываться зеленый мох. Простояв так несколько месяцев, «Волга» испарилась. Как-то однажды утром я вышла — а «Волги» нет. Ну на нет и суда нет.

На что идут наши люди, чтобы иметь возможность ездить на машине1

Смотрю, фотографирует чужую машину

А через какое-то время я застала этого мужчину за фотографированием на телефон другой машины, стоявшей по соседству. На поверку оказалось, что это машина Яндекс.Драйва, а по простому — каршеринг.

Я удивилась и не постеснялась спросить: «А Волга-то где?». Дядька улыбнулся и говорит: «Продал я ее, она совсем уже бегать перестала». Я спрашиваю дальше:

— Небось, от сердца оторвали?

— Уж, как есть, от сердца. Но что поделать, дочка и жена запилили. Зато теперь на иномарках с кондиционером езжу! И жене нравится.

На что идут наши люди, чтобы иметь возможность ездить на машине2

Дочка запилила папу

Оказалось, что более продвинутая дочка на самом деле запилила папу: «Вместо того, чтобы вбухивать бюджет в ремонт твоей ржавой красавицы, лучше её продать, а ездить на каршеринге».

Тем более, что поездок в месяц выходит не так уж много, а по деньгам даже выгоднее, чем каждый год оформлять страховку на машину, и за запчасти платить. А в итоге ездить на маршрутке, так как «Волга» сломалась.

На что идут наши люди, чтобы иметь возможность ездить на машине3

Все застраховано, папа не боится

В итоге сосед рассказал мне, что сначала был категорически против: «Если в меня кто въедет, заставят платить за ремонт или вообще повесят на меня стоимость машины, как я расплачусь?!». Потом узнал, что у Драйва всё страхуется «с касками и осагами», и даже в самом крайнем случае с него не возьмут больше 30 тысяч. Успокоился и взялся за освоение приложения.

И вуаля. Стоит, фотографирует на телефон царапину на бампере, потому что человек он обстоятельный — лучше сразу «запротоколировать» повреждение, чем потом доказывать, что ты не верблюд. Уже 6 раз съездил в магазин и на работу, без приключений. Покупать подержанный автомобиль пока не планирует, говорит, что и так ему всё нравится.

В общем, вот такая я любопытная Варвара) Зато заметила, что незнакомые люди обычно очень легко делятся со мной личными историями, даже без наводящих вопросов. Теперь вот думаю, как использовать такой уникальный талант)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек