Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео)

Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео)

Выращивание микрозелени в скорлупе — это забавный и креативный способ украсить ваш стол на Пасху. Мы предлагаем простую, но оригинальную идею, которую можно воплотить вместе с детьми. Это красивое украшение послужит вам декором, а затем его можно использовать в еду.

Бонус-видео Growing 4 types of microgreens in Egg shells

Как вырастить микрозелень в скорлупе

Идея и исполнение очень простые. Вместо микрозелени можно взять семена любой культуры — зерновые, бобовые, овощные. Наиболее популярны: горох, подсолнечник, кресс-салат, редис, укроп, свекла, шпинат, люцерна и другие. Для любителей пикантных вкусов подойдут лук, горчица, кинза, чеснок. Перед посевом нужно замочить семена на 6-8 часов в очищенной воде.

Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 1

Вам понадобится:

  • яйца;
  • вата;
  • вода;
  • семена микрозелени;
  • нож или острый предмет для прорезания верхней части скорлупы;
  • ложка или шприц для наполнения скорлупы водой;
  • подставки для яиц.

Шаг 1. Обрежьте верхнюю часть скорлупы яйца. Можно использовать нож или острый предмет, чтобы прорезать верхнюю часть. Снимите примерно треть или половину высоты яйца.

Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 2

Шаг 2. Аккуратно выньте яичный желток и белок. Удалите пленку с внутренней стороны яйца. Можно промыть внутреннюю часть скорлупы под проточной водой, чтобы избавиться от запаха и остатков содержимого.

Шаг 3. Выстелите дно ватой и смочите водой при помощи ложки или шприца. Намоченная вата уменьшит площадь поверхности, тогда можно добавить еще немного. Убедитесь, что скорлупа заполнена хотя бы наполовину.

Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 3

Шаг 4. Посыпьте на поверхность замоченные раннее семена микрозелени и немного придавите их в вату.

Шаг 5. Полейте микрозелень небольшим количеством воды, чтобы увлажнить семена, но не заливайте их. Разместите скорлупки на подставке для яиц или в другом подходящем контейнере на светлом месте, избегая прямых лучей.

Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 4

В теплом и светлом месте семенам нужно 7-10 дней, чтобы прорасти. Вата должна быть влажной во время всего процесса выращивания. Яйца можно украсить любым способом, здесь, конечно, все зависит от вашей фантазии.

Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 5 Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 6 Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 7 Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 8 Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 9 Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 10 Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 11 Микрозелень в скорлупе: пасхальное украшение своими руками (+бонус-видео) 12

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек