На базе сирийских террористов обнаружили патроны российского производства. Как они туда попали?

Можно сколь угодно долго бороться с международным терроризмом, нанося авиаудары, атакуя крылатыми ракетами, отбивая населённые пункты и т.п., да вот только все эти меры не будут эффективными, пока терроризм будет щедро спонсироваться извне как финансово, так и материально.

В конце концов, терроризм — это удовольствие недешёвое! Оружие, автомобили, боеприпасы, взрывчатые вещества — всё это требует немалых ресурсов. Кроме того, даже при наличии денег, необходимо найти поставщиков, которые будут готовы сотрудничать и обменивать то или иное оружие на добытые нечестным путём деньги.

Остаётся выяснить, кто же выступает в роли поставщиков? Поможет нам в этом следующая фотография:

Это склад террористов с боеприпасами, обнаруженный российскими войсками в освобождённом Идлибе.

Представляю удивление наших солдат, когда они увидели на некоторых ящиках российскую маркировку!

То есть патроны, которые производятся в России "на благо Родины", используются против сирийской армии, поддерживаемой русскими солдатами?

Однако не стоит делать опрометчивых выводов. На одном из ящиков даётся исчерпывающая информация о том, как боеприпасы попали в руки террористов.

Здесь указано, что данные боеприпасы были экспортированы из России государственной компанией "Рособоронэкспорт". Пунктом назначения выступила Турция, с которой мы ведём активную военную торговлю.

Выходит следующее: Россия продаёт боеприпасы Турции, а Турция, в свою очередь, перепродаёт их в Сирию, причём неизвестно, идёт ли продажа напрямую в руки террористам или же это снабжение черных оружейных рынков.

Как бы то ни было, неприятно осознавать, что российские предприятия трудятся на благо противника, с которым российская армия вынуждена воевать в Сирии. Логично было бы при вскрытии данного факта прекратить военное сотрудничество с Турцией, дабы ослабить поставки на внутренние оружейные рынки Сирии, которыми активно пользуются террористы.

Однако я очень сомневаюсь, что наши чиновники, кошельки которых питаются от щедрого экспорта, пойдут на такой шаг и прекратят торговлю.

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек