Мы расстались

Я зареклась не рассказывать здесь больше о своих отношениях, потому что и так сделала свой блог слишком личным, хотя и старалась писать только то, что затрагивает мою профессию. Однако сегодняшнее меня просто переполняет. И тоже немного затрагивает мою профессию.

Я рассталась с парнем, тем самым, о котором рассказывала, не то, чтобы друзьями, но и без скандала.

Для работы на такси у меня оформлено ИП (в режиме самозанятого), а он — фрилансер. Уж не знаю, честно, как он оформляет свои доходы, но однажды попросил, могут ли на мой счёт кинуть деньги для него. Я посовещалась со своей подругой-бухглатершей, и она ответила, что в этом нет ничего криминального, и налоговая ко мне не придерётся. Главное, чтобы были все документы. Ну, и налоги надо будет с этих доходов заплатить 4%.

Ему сделали два платежа, всё с документами и печатями. С той стороны был федеральный банк, поэтому никаких проблем не возникло. Так вот, вчера мне опять приходят деньги из банка (третий, последний платёж, все документы у меня уже есть). Я пишу парню, мол, вот твои деньги, и отправляю на карточку. Само собой, за вычетом тех самых 4%. Он мне отвечает: «А где остальное?» Я: «Налоги с дохода мне надо платить». А он мне отвечает: «Такая ты мелочная, там меньше двух тысяч!».

И я просто в шоке: он пользуется моим счётом и считает, что я должна делать это себе в убыток!

Знаете, вот написала это и как-то легче стало на душе. Кажется, что он этим своим поступком освободил меня. Кстати, если хотите, я напишу, почему мы расстались, ведь это тоже связано с моей работой. Или вам надоела моя любовная история?

________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек