Можно ли заработать на продаже старой резины?

Систематически каждый владелец автомобиля приобретает новый комплект резины. Если протектор еще остался, то шины можно продать за 25-30% стоимости новой резины. Зачастую при переобувке машины старую резину оставляют на шиномонтажке, либо применяют в хозяйстве. Но можно ли заработать на продаже старой резины? Об этом далее.

Первый способ заработка на старой резине — это прямая продажа. Вы можете на любой доске объявлений выставить б/у шины за символическую стоимость, и возможно, даже в первый день вы их продадите. Сейчас актуально покупать б/у резину с рук, для того, чтобы отъездить полноценно сезон и заменить на новую. Если комплект новых шин стоит 8000 рублей, то при остатке 20% протектора вы продадите свои за 1500-2000 рублей.

Второй способ более глобальный и основывается на переработке автомобильных шин. Только представьте, что на свалках страны ежегодно оказываются десятки тонн автомобильных шин. Обычно, для освобождения места шины палят, но их дым является крайне токсичным, поэтому вопрос вторичной переработки остается открытым.

Хотите получить синтетический высокооктановый бензин? Вам потребуется переработать в крошку всего 1000 кг резины, чтобы получить 250 литров топлива.

Металлокорд собирается и сдается на металл, так как его доля от общей массы шины менее 25%.

Где используется переработанная резина?

В процессе переработки шины тщательно измельчают, после чего их можно применять в строительстве бетонных автомобильных дорог. Однако измельченную резину можно использовать в производстве резинотехнических изделий различного направления.

Такой способ стоит немалых денег, однако актуальности своей не теряет в силу малого количества производств по переработки шин.

Как видите, заработать на старой резине можно как самым простым путем, выложив объявление в интернет, и за считанные дни заработать несколько тысяч рублей, так и пойти более дорогим и сложным путем, открыв перерабатывающий цех по измельчению шин. Помните, что выбрасывать старые шины нельзя, дабы избежать загрязнения окружающей среды, поэтому постарайтесь утилизировать их безопасным способом.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал. Каждый день мы публикуем новые интересные статьи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек