Можно ли купаться в Турции зимой и стоит ли вообще туда ехать?

Не секрет, что большинство наших соотечественников едет в Турцию летом, валяться на пляжах и развлекаться.

Температура разных жидкостей в организме

Я предпочитаю Турцию в любое другое время года и желательно, вне пляжей. Но на пляжи я все равно попадаю. Так было в декабре или январе. И выяснилось, что купаться в это время года на Средиземноморском побережье гораздо приятнее, чем летом.

Можно ли купаться в Турции зимой и стоит ли вообще туда ехать?0

Ну, если, конечно, вы не любитель воды температура которой равна температуре разных жидкостей в организме. Я такую воду терпеть не могу, она не освежает, не приносит чувства упругости в теле, никакого удовольствия.

Можно ли купаться в Турции зимой и стоит ли вообще туда ехать?1

Ныряли прямо с лодки зимой

Так вот в декабре мы отправились на экскурсию к затопленному городу Кекова — статья о нем и его тайнах есть на канале. После экскурсии Кэп завел лодку в бухту и у нас появилась возможность понырять в чистой воде прямо с кормы.

Можно ли купаться в Турции зимой и стоит ли вообще туда ехать?2

Вода оказалась теплой и приятной, наша компания вдосталь наплавалась. Учитывая тот факт, что даже зимой на побережье возле Антальи бывает довольно жарко, такая водичка была просто спасением. Солнце припекает, чего бы не искупаться?

Можно ли купаться в Турции зимой и стоит ли вообще туда ехать?3Можно ли купаться в Турции зимой и стоит ли вообще туда ехать?4

Городской пляж в декабре

Но на этом купальный сезон не был не только закрыт, но даже частично прикрыт:) После этого в ожидании самолета я пришла на городской пляж Антальи.

Можно ли купаться в Турции зимой и стоит ли вообще туда ехать?5

Зимой там загорают и отдыхают, в основном, местные. А потому, следуя их примеру, я вытащила себе деревянный шезлонг из закрытого на карантин кафе, и несколько часов купалась в море, загорала и ждала свой самолет, несмотря на то, что кругом царил декабрь.

Можно и нужно

Однажды в рамках экспедиции вокруг Черного моря я оказалась на побережье Средиземного (не спрашивайте почему:)) в январе и тогда мы тоже купались в свое удовольствие.

Можно ли купаться в Турции зимой и стоит ли вообще туда ехать?6

Исходя из всего этого опыта я сделала вывод, что в Турцию можно и нужно ехать зимой, людей практически ноль, пляжи все только для тебя, а вода градусов 15. Для меня идеально)

Это новая статья из цикла публикаций о Турции. Свежие материалы ищите на канале => подпишитесь и не пропускайте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек