Моя новая настольная плита, или почему я выбрала индукционку

Мне приходится арендовать жилье, но рано или поздно из каждой квартиры я переезжала на новое место. И наличие плиты для меня давно уже не стало решающим критерием при выборе нового дома. Я привыкла к настольным плитам.

Мои критерии для выбора настольной плиты

У меня не было вообще никаких требований к плите. Я знала только 2 вещи:

● достаточно 1 конфорки;

● хочу индукционку.

С индукционными плитами я работала и раньше. Цена у них выше, но и процесс приготовления идет быстрее. И мне это нравилось. К концу первого дня поисков я остановилась на нескольких моделях, которые сравнивала между собой. И в итоге остановилась на Esperanza EKH006.

Как ни странно, решающим фактором стал внешний вид: полностью гладкая стеклянная поверхность на картинке выглядела стильно и аккуратно. Я немного переживала, что индукционка будет хрупкой, а стекло разобьется. Но все же выглядела она, как техника, с которой удобно. И я была права.

Преимущества Esperanza EKH006

Хотя мой подход к выбору может показаться странным, я заранее проверила всю информацию об индукционной плите. На самом деле большинство ее аналогов не так сильно друг от друга отличаются. Конкретно эта модель может вас прельстить:

● сенсорным управлением;

● наличием 4 режимов;

● возможностью менять температуру;

● диаметром рабочей области — 24 см.

Это те преимущества, которые легко определить по описанию Esperanza EKH006 в интернете. Лично меня больше всего порадовала абсолютно гладкая поверхность. Стекло прочное, не царапается, а главное — его достаточно протереть тряпкой, чтобы поддерживать чистоту. У моих предыдущих моделей рабочая область была “рельефной”, поэтому жир с некоторых мест оттереть было сложно. Я пользуюсь плитой каждый день более полугода, а выглядит она как новенькая.

Еще одно достоинство, которое характерно для всех индукционок — не коптится дно посуды. Да, подходят не все сковородки и кастрюли. Да, самая дешевая посуда не подойдет. Но для меня это не проблема. Зато мой набор прослужит дольше.

Недостатки модели

На практике я столкнулась всего с 2 недостатками:

● плита не подходит для длительной варки;

● сенсор может переключаться самостоятельно.

У плиты есть защита от перегрева. Это хорошо с одной стороны, но с другой — я больше не могу варить некоторые костные бульоны. Их нужно долго держать на огне, а уже через час плита отключается.

Сам по себе сенсор неплохой. Им удобно пользоваться, хотя особой разницы между кнопочным управлением я не вижу. Но сенсор весьма чувствительный. Пару раз я замечала, что если на кнопку повышения или понижения температуры упадет капля воды, сенсор среагирует.

Впрочем, эти недостатки меня не слишком разочаровали. Я до сих пор на 100% довольна покупкой. А какой плитой пользуетесь вы? Может среди читателей кто-то тоже имел опыт с Esperanza EKH006? Делитесь впечатлениями в комментариях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек