Моя крупногабаритная покупка

Вроде бы в прошлом году я тут на канале интересовался о нюансах крупногабаритных покупках на маркетплейсах.

В итоге начал их тоже совершать.

Вообще, все эти маркетплейсы очень удобны для жителей провинции, а особенно для жителей сельской местности. Не нужно думать, в каких магазинах это может продаваться, а предложение товаров огромнейшее. А еще важно то, что на маркетплейсах цены ниже, нежели в обычных "оффлайн" местах продажи.

Не так давно я рассказывал, как купил стол и шкаф, а теперь захотел купить то, что в Интернете никогда не покупал — велосипед.

Вообще, покупка велосипеда именно в Интернете выросла не на пустом месте. В прошлом году я специально обратил внимание на ассортимент и цены в наших провинциальных городках. Цены — огромные, ассортимент — не впечатлил.

Я уж не знаю почему, но у нас реально в магазинах завышенные цены. К примеру, однокомнатная квартира в районном центре стоит 20 велосипедов. Это когда квартиры дешевые, а велосипеды дорогие.

Так вот, велосипед нужен младшему ребенку. Ему всё время велосипеды переходили от старшего, а своего совершенно нового никогда не было. А так как у меня в семье месячник дней рождений, то было решено купить ребенку первый в его жизни новый велосипед.

Это как взрослому мужику хочется хоть раз в жизни купить совершенно новый автомобиль.

Варианты многоскоростных были сразу отметены по причине не самой большой долговечности при езде по пересеченной местности (это опыт товарищей сына). Но был рассмотрен вариант трехскоростного велосипеда с планетарной втулкой (пусть он стоит и дороже).

Было интересно — как же доставляется велосипед. Оказалось, что в разобранном виде он помещается в коробку. Вот это мне и нужно было, так как велосипед нужно не только купить, но и как-то привезти его из города (из ПВЗ).

Габариты коробки меня устроили, а потому велосипед был куплен.

Конечно, что-то могло пойти не так. Например, продавец мог что-нибудь перепутать и выслать вместо темно-синего какой-нибудь розовый. Или мог недоложить крепежи. Или вообще во время доставки коробку могли пробить, а раму поцарапать.

За 4 дня велосипед доехал к нам.

Оказалось, что коробка гораздо больше, чем было в описании. Там ошибочно писали, что длина будет 115 см, высота 45, а ширина — 20. Совпала только ширина коробки, фактическая длина была 140 см. Да и выше она была, так как колеса всё же 28 дюймов, а это 71 нормальный сантиметр.

Но ничего, в машину влезла.

На коробке имелась стандартная пробоина, что немного смущало.

Вскрывать на ПВЗ коробку не стал, так как потом ее труднее было бы грузить.

К счастью, всё было нормально. Все трущиеся детали были обмотаны пупыркой, все брякающие элементы были связаны стяжками, все элементы крепления были в комплекте.

Привез я его не к себе домой, а к родителям, чтобы ребенок не видел. Очень неспешно за час велосипед был собран на веранде.

Данный канал он не читает, а потому не увидит эту информацию.

После сборки велосипед также временно помещен на хранение в гараж у родителей, чтобы в день рождения его можно было вручить сыну.

Получился вот такой:

Купил чуть заранее по простой причине — подозреваю, что перед началом сезона цены начнут заметно расти.

Стоимость велосипеда составила около 19 тысяч.

Теперь мне нужно совершить еще одну крупногабаритную и более тяжелую покупку — хочу приобрести косилку для мотоблока. Вещь в хозяйстве полезная и удобная (как мне кажется).

В местных магазинах цена около 24 тысяч. В одном популярном маркетплейсе — около 15-16 тысяч.

Такую большую разницу в цене, наверное, можно объяснить тем, что обладателями мотоблоков чаще всего являются люди очень взрослые, которые с большой долей вероятности живут в сельской местности. Им удобнее приехать в магазин, посмотреть косилку "вживую" и купить.

Я тоже взрослый, тоже живу в сельской местности, но если есть возможность прилично сэкономить, то этой возможностью не премину воспользоваться.

первый раз в жизни употребил слово "премину". Надо когда-то было начинать

Конечно, не очень удобно, что ближайший ПВЗ находится в 50 км, но всё же лучше, чем ничего. Если бы вообще был в селе, то процентов 90 всех "промтоваров" покупались бы "в Интернете".

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек