Мой опыт удаления сосудов лазером на лице. Можно ли избавиться от купероза навсегда и стоит ли тратить на это деньги?

Что эффективнее BBL или M22? Сколько стоит процедура? И какой я получила результат в итоге?

Расскажу подробнее про всё и в конце статьи покажу наглядно результаты 18-ти месячного лечения розацеа.

Девочки, привет! Я много писала про уходовые средства, которыми спасаюсь от чувствительности кожи, но ни разу не писала про своё лечение. А рассказать есть о чём, поскольку много чего перепробовала и была на приёме у разных дерматологов и косметологов. Сразу оговорюсь, что я не доктор и моя статья основана лишь на собственном опыте. И то, что помогает мне, другим возможно совсем не поможет. Ибо лечение должен подбирать профессионал.

Что такое розацеа

Розацеа — это хроническое воспалительное заболевание кожи. Проявляется покраснением, расширением мелких сосудов и воспалительными элементами. Избавиться навсегда от этой бяки нельзя. Можно лишь держать под контролем и добиться стойкой ремиссии.

Розацеа или купероз очень распространенное заболевание. Из-за чего оно появляется до сих пор не ясно, причин много: патологии ЖКТ, генетическая предрасположенность, гормональный дисбаланс и т.д и т.п.

Дерматолог разработал мне план лечения и базируется он на трёх китах:

Фототерапия

Перед процедурой наносится обезболивающий крем, это болезненно, но терпимо

На данный момент я сделала три процедуры. На разных лазерах. Сначала попробовала M22, потом BBL и несколько дней назад сделала фотоомоложение на аппарате Palomar. Честно, существенной разницы в результате я не заметила. Разница только в комфорте и цене. У BBL охлаждение больше и он не такой болезненный, но высокий ценник. В Москве средняя цена на всё лицо — 18 000 рублей.

M22 и Palomar дешевле, но болезненнее. За Palomar я заплатила 10 000 рублей (на всё лицо).

Однозначно результат от процедуры есть, но он не навсегда. Мне доктор прописал 4 фототерапии (делать один раз в месяц), а потом каждый год повторять 1-2 для поддержания результата. И надо понимать, что это не лечение, это эстетическое решение проблемы. И если не соблюдать следующих пунктов?, всё вернётся на круги своя, не в том же объёме, конечно, но сосуды снова вылезут.

Питание

Коррекция питания — это самое главное и самое сложное. Прежде всего нужно убрать из рациона сладкое, молочку, белый хлеб. Эти продукты вызывают брожение в кишечнике, вытесняют хорошие бактерии и запускают воспалительный процесс в организме. Иными словами запускают красноту. Дерматолог посоветовал вести дневник питания и отслеживать триггеры, которые провоцируют купероз. И я уже понимаю, что нельзя есть.

Как только выпиваю чашку кофе или съедаю сладкое — сразу начинаю пылать. Но вот отказаться от таких продуктов никак не могу. Особенно сейчас рука так и тянется к пироженке — для меня это антистресс. И это плохо!

Препараты

Перед вами мой стратегический запас средств:) Все они направлены на снятие воспаления.

Я дважды меняла схему лечения:
1) На протяжении 6 месяцев наносила утром и вечером тонкий слой Метрогил, а через минуту Скинорен, затем закрывала своим обычным кремом. Эти препараты хорошо работали вместе, подавляли воспаление, но очень сушили кожу.

2) Сейчас дерматолог мне поменял лечение: на ночь я наношу крем Солантра. Но моя кожа долго к нему привыкала. Первое время краснела после нанесения сильно, сейчас уже лучше и кожа спокойнее себя ведёт. Плюс, конечно, нужно подобрать правильный косметический уход.

У меня кожа странно себя ведёт, сначала хорошо реагирует на средства, а потом неожиданно может взбрыкнуть и дать реакцию. Поэтому у меня в арсенале много уходовых средств и я их чередую, чтобы не возникало привыкание.

И вот какой результат дало лечение:

Фото слева сделано 14 марта

Напомню, что я буквально вчера сделала фототерапию, поэтому сейчас кожа выглядит максимально хорошо. Но если не придерживаться правильного ухода и питания, будет снова хуже. Но надеюсь, что к результату 2020 года я не скачусь.

Девочки, ещё я пью добавки для поддержания результата, но об этом напишу в следующей статье, а то получится слишком много информации в одном материале.

Если было полезно, поддержите, пожалуйста лайком и добрым словом в комментариях и подписывайтесь, чтобы не потерять мой канал.
С уважением, Оксана:)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек