Переезд за границу и собственный бизнес. 5 ведущих, которые ушли с телевизора и не пожалели

Если раньше появления на телевизоре ассоциировались с успехом, а представить карьеру крутого ведущего без них было практически невозможно, то сейчас все изменилось. Выбирать между душными Первыми или вторыми каналами совсем необязательно, и бывшие звезды телика спокойно сваливают в открытое плавание. О тех, кто ушел и ни разу об этом не пожалел – рассказываем в материале.

1. Азия Цыденова

Многие из вас, вероятно, не помнят Азию. В конце нулевых она вела несколько музыкальных проектов на Муз-ТВ и выделялась среди менее харизматичных коллег. Но дойти до впечатляющих высот, связанных с теликом, Цыденова не смогла. Муз-ТВ превратился в никому не нужный канал, а девушка ушла с экранов.

Но ее уж точно не стоит жалеть. Сейчас Азия занимается бизнесом и сотрудничает не с кем-нибудь, а с самим Аркадием Новиковым – одним из крупнейших российских рестораторов. И Цыденова развивает его корпоративное телевидение – все эти видеонарезки с едой, которые показывают в ресторанах Новикова.

2. Юрий Дудь

С Дудем связаны ярчайшие проекты спортивных телеканалов Россия-2 и Матч ТВ. В 2012 году Юра вел футбольное шоу «Удар головой», а через несколько лет стал автором и ведущим проекта «Культ тура». Но на спортивном телевещании далеко не уедешь, и очень скоро дядя променял телевизор на Ютуб и построил там впечатляющую карьеру.

Теперь Юрия знает абсолютно каждый россиянин. Его «Вдудь» собирает миллионы просмотров, а к Дудю ходят крупные звезды телика, интернета и даже политики. Только представьте, что было бы с одним из лучших интервьюеров страны, если бы он не придумал свое шоу.

3. Леонид Парфенов

Телевизионная карьера Парфенов застопорилась в начале 2010-х. «Намедни» осталась в прошлом, а Леонида метало с одного второсортного телеканала на другой. По сути, имя значимого для России журналиста ассоциировалось с нулевыми, а сам Парфенов едва ли мог рассчитывать на резкий взлет своей карьеры на телике.

И Леню спас интернет. Там Парфенов запустил собственный ютуб-канал «Парфенон», где сейчас выходят не только приятные посиделки с винчиком, но и документальные фильмы. Короче, вот вам настоящий перезапуск карьеры.

4. Глеб Пьяных

Легендарный ведущий «Программы Максимум» ушел с НТВ в 2018 году. Об этом он рассказывал в эфире телеканала «Дождь». И это неудивительно: в последние годы Пьяных менял НТВшные проекты, как перчатки, но так и не смог найти окончательное пристанище.

В итоге дядя покинул родной канал и занялся собственным ютуб-проектом. Блог Глеба называется «Дом за год», и там ведущий рассказывает о строительстве загородных домов и разоблачает олигархов, которым принадлежат роскошные дворцы. Если не видели, обязательно посмотрите. Пьяных все еще в отличной форме.

5. Ирина Шадрина

Шадрина, как и Дудь, мелькала на спортивных телеканалах. Ее основная задача – привлечение мужской аудитории своей красотой. Девушка работала в «Ударе головой» и вела шоу «Основной состав». Но с карьерой на Матч ТВ не задалось, и сейчас вы не сможете найти Ирину на телике.

Впрочем, Шадрина не жалеет о том, что было. Она переехала на Кипр, где встретила свою любовь – греческого серфера Костаса Симеонидиса. Инстаграм экс-телеведущей – это безумное сочетание постов о любви и милых фоточек с детьми и возлюбленным. О телевизионной карьере Ирина почти не пишет. И правильно делает.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек