Мой канал набрал 50 тысяч подписчиков — как это начиналось. Планы и рассуждения по ведению канала

Мои дорогие читатели, спешу поделиться новостью. Вчера в Вербное воскресенье мой канал набрал 50 тысяч заветных подписчиков.

Я 🙋 очень рада, что меня читает такое большое количество людей. Пусть не все они заходят на канал, но для меня эта цифра внушительная. Рада всем, спасибо, вам, дорогие и уважаемые читатели за доверие к моему скромному труду. Благодарю всех, кто подписан на канал!

Все мои подписчики не накрученные, а честно заработанные🙅‍♀️.

Для меня цифра внушительная и значимая, почти 4 года к ней шла.

Значит, труды были не напрасны.

Мне нравится вести канал, делиться с читателями всем, что меня волнует и интересно.

Как создавался канал

Вспоминаю как всё начиналось. Канал создан 31 августа 2019 года, ему будет ближе к осени 4 года.

До этого было ещё 2 попытки создания каналов, они были в начале успешные, но их забанили. На дзене нужно соблюдать правила строго, знать о чем можно и нельзя писать. А тогда я была молодой😀, не опытной.

В то время руководство дзена накладывало ограничения без права реабилитации за малейшие нарушения. Конкуренция тогда была небольшая, но за каналами очень следили. И деньги платили за ведение каналов совсем другие, в разы больше, чем сейчас.

Этот канал создавался на отдыхе в Кабардинке, в санатории. Первая статья была вот эта.

Как я выбирала санаторий, и почему решила ехать в "Жемчужину моря". Личный опытБлогерство на пенсии31 августа 2019

Писала её, загорая у моря. Вот собственно с этого начинался мой канал.

Почему веду канал

Я обычная пенсионерка, перешагнувшая 60-летний возраст со своими преимуществами и недостатками. Есть у меня личное мнение, но я стремлюсь уважать суждения читателей. Все мы разные, и любое мнение надо уважать. Я такая, как тысячи женщин моего возраста.

Нравится общение с вами, стараюсь отвечать на все ваши комментарии, знаю, кто заходит ко мне постоянно.

Блог создан для людей моего поколения, и его в основном читают люди этого возраста.

Статистика знает всё о возрасте любимых читателей:

Почти 65% людей читают канал в возрасте 55 лет и старше. Это люди со своими взглядами, жизненным опытом, суждениями.

Почти За 4 года на канале побывало 7 миллионов читателей👏👍🏻, из них 70℅ женщин и 30% мужчин.

Мои читатели в основном из России, есть и другие страны. Список этих государств внушительный, скриншот не получается сделать, он большой. Видела, что даже в Эмиратах читают канал😁.

Благодарю подписчиков и просто читателей, заходящих на канал, читающих моё скромное творчество, ставящих лайки, пишущих комментарии. Вы у меня самые лучшие и преданные читатели👏👏👏!

Хейтеры

Такие личности попадаются, они есть и будут, но неадекватных людей не много.

Когда создавался канал, хейтеров было во много раз больше. Именно поэтому я до сих пор не решаюсь выставлять свои личные фото.

Очень часто напишут такое, что потом не нахожу себе места. Все они такие красивые, ухоженные без единой морщинки. Ну, а я такая страшная и нелепая. Вот только их не видно этих красоток за никами и прозвищами. Написали гадость, ушли и довольны. Им видимо легче от этого.

Со временем ко мне пришло понимание того, что эти обидные слова не для меня, а про того, кто пишет.

Им видимо легче, что они обливают грязью других людей. Делать ведь это можно безнаказанно. Жаль таких ущербных людей.

А мне сейчас нет никакого дела, просто блокирую и пресекаю оскорбления на корню🙅‍♀️. Не переживаю, не вспоминаю, не накручиваю как раньше. Никакого здоровья не хватит на их оскорбления!

О доходах

Несмотря на такое количество подписчиков, в день я получаю от 200-300 рублей. Деньги небольшие, учитывая, что канал занимает время.

Я застала хорошие времена, когда дзен платил авторам достойные деньги. Всё рухнуло, когда ввели оплату за активных подписчиков. У многих авторов пропала мотивация.

Я веду канал не только из-за денег, мне нравится общение с подписчиками, люблю писать статьи, делиться честно тем, что знаю. Поэтому бросать канал не собираюсь. У меня есть ещё и другие источники доходов, например, мой любимый кулинарный сайт organikeda.com. Ему посвящаю намного больше времени, это мой серьёзный проект.

Ещё у меня есть разные социальные каналы и группы веду их по мере сил и возможностей. Время занимает много, но мне это дело нравится.

Иногда ко мне обращаются рекламодатели, я не отказываюсь от сотрудничества с ними. Если вас раздражают рекламные публикации, то прошу меня простить.

Многие рекламные продукты тестирую на себе, когда работаем по бартеру. Они имеют положительные отзывы, так почему бы не описать такой продукт. Это нормальное явление для публичных медиа ресурсов.

Большое спасибо всем, кто остаётся со мной. Вы самые лучшие👍🏻, от вас получаю вдохновение и мотивацию!

Буду двигаться дальше. Есть у меня многое, о чем хочется написать, но пока не время. Пусть это пока остаётся в моей душе.

Напишите, пожалуйста, в комментариях, о чем бы вы хотели прочитать на канале, что спросить. По возможности отвечу.

Буду благодарна за лайки👍🏻. Подписаться на канал можно ЗДЕСЬ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек