Москва сужает географию?

Утро поразило новостью:

Четвертый Московский центральный диаметр (МЦД-4) вместо Киевско-Горьковского решили называть Калужско-Нижегородским. В связи с этим в сегменте пригородных перевозок участок Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) назовут Калужским.

Источник

Правда, Дептранс никак не обозначил пока, случатся ли дальнейшие переименования — станции метро, улица, вокзал и площадь Киевского вокзала в столице, но, как говорится, "главное нАчать", а потом и углУбить можно, если хорошо пойдет.

Навигацию населению так упрощают.

Немного истории:

Киевское направление Московской железной дороги — линия на юго-западе от столицы. Главный ход от Киевского вокзала через Брянск до блокпоста Зерново на границе с Украиной составляет 502,5 км. Строительство дороги началось в XIX веке. В 1899 году состоялось открытие участка Московско-Киево-Воронежской железной дороги Москва-Киевская-Крекшино с вводом в эксплуатацию станций Очаково, Востряково (ныне Сколково), Солнечная, Внуково, Лесной Городок, Толстопальцево, Кокошкино и Крекшино. В 1918 году завершилась постройка Киевского вокзала, а 1 августа 2013 года открыли новое ответвление участка Солнечная-Новопеределкино.

Кстати, а почему не Брянск тогда, по "главному ходу"?

Оказывается, московские власти используют наименование «Калужское направление» с конца января, но официально о переименовании ранее не сообщалось.

Вычеркнется потихонечку из географической памяти населения советское наследие, в котором был город Горький, где ясные зорьки, а там, глядишь забудется, что дальше, на юго-запад за Калугою и Брянском — "мати городов русских".

Последнее как-то даже удивляет в нынешние-то времена..

Или мы не знаем пока того, о чем информированы в Дептрансе?

Котлеты уже переименовывали, теперь и до железной дороги дошли.. А потом и тортик на десерт переназовут? Чтобы и следа не осталось?

Ох уж мне эти загадочные ребрендинги.. удивляюсь — и точка!

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек