Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊

Всем привет. На днях ездил смотреть на разлив рек в районе Луховиц и Белоомута. Зрелище завораживающее. Вот представьте, вы едете на машине, а потом хорошая дорога внезапно скрывается под водой.

Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊0Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊1Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊2

Разливы таких гигантских масштабов бывают довольно редко. Чтобы вот так залило пойму на много километров — редкий случай.

Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊3Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊4Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊5

План поездки у меня был такой. Выехав из Коломны, попасть в село Дединово, потов вернуться обратно. Но, в районе деревни Лисьи Норы асфальтированная дорога ушла под воду.

Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊6Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊7

Вы же знаете, что есть такая поговорка «Не зная броду, не суйся в воду». Вот и я сначала решил осмотреться и только потом переехать реку в брод. Пока я делал фотки с коптера, с другого берега дороги (наверное можно и так сказать) мне навстречу выехал трактор, трактор тащил за собой жестяную будку.

Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊8

В будке были люди которых перевозили с одного берега дороги на второй и обратно.

Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊9

После того как трактор забрал очередных пассажиров и поехал обратно, мне удалось узнать у тракториста насколько глубоко затопление дороги. Тракторист мне сказал, что сейчас максимальная глубина больше метра и посоветовал мне не переезжать на тот берег.

Мощное затопление дорог в Подмосковье. Людей по домам развозят на тракторах 🚜😱🌊10

Так же он сказал, что вода всё время прибывает и скоре высоты его тракторка модели «Беларус» хватать для переезда не будет. А потом он добавил, что вскоре должен приехать для осуществления переправы «Кировец». «Кировец» и правда приехал.

В общем сейчас самое время круто запутешествовать в те места и посмотреть на красивое буйство стихии. Река Цна. Координаты откуда я делал фотки: 555'59.531" N 398'48.067" E

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек