Молчание Путина. Будет ли в этом году пресс-конференция президента?

Ежегодная большая пресс-конференция президента Владимира Путина может в этом году не состояться. Пока еще нет официального решения, стоит ли проводить ли ее до конца года. В любом случае, выбор для Путина простым не будет.

Начиная с 2012 года, итоговая пресс-конференция президента традиционно проходила в декабре. Да, в целом, это всегда был срежиссированный заранее спектакль, однако он не отменялся в течение 10 лет.

Что же произошло? В последние дни ситуация существенным образом изменилась. Падение Херсона – это не просто оставление крупного города. После этого события так называемый глубинный народ, в каком-то смысле, проснулся в другом мире.

«Путин слаб!» – словно бы раздался глас с неба. «Путин слаб!» – эхом повторили деревья. «Путин слаб!» – услышали все, кто различает голос ветра.

Судя по всему, это неприятное для Кремля сообщение дошло до многих – и до самых разнообразных мировых политиков, и до отечественной элиты, и до простых граждан.

Еще одна видимая невооруженным глазом проблема власти: Путин с каждым днем все сильнее дистанцируется от своего народа. Складывается такое впечатление, что президент просто боится общаться с людьми, понимая, что выглядит все сомнительнее в тщетных попытках сохранить лицо.

У Путина больше нет договора с обществом. Его начала рвать еще мобилизация. А точнее даже не она сама, а то, как она проводилась, и какое отношение к людям продемонстрировала.

Очевидно, что в сложившейся ситуации мероприятие с заранее написанными вопросами и ответами вызовет только раздражение у большинства населения.

Причина же в одном: фантасмагорические теории имеют свойство разрушаться при встрече с объективной реальностью, обличая их идейную, нравственную и духовную пустоту.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек