Мог ли Самохвалов закрутить роман с девушкой фамилией которой он интересовался

Недавно наткнулась на очередной и довольно интересный вопрос по фильму «Служебный роман».

А вопросов, по сути, было два: кто самый отталкивающий персонаж в фильме и так ли чист и прозрачен моральный облик Юры Самохвалова?

Когда я нахожу такие вопросы, то всегда стараюсь дать ответ сама, а уже потом начинаю изучать мнения «форумчан».

Отталкивающий персонаж?

Думаю, что однозначного ответа нет. Уверена, что не было его и у Эльдара Рязанова, когда он экранизировал пьесу.

Если совсем в корень – то, наверное, Самохвалов отталкивающий персонаж. Но по любым фронтам кроме отношений с Рыжовой. Потому что атака Рыжовой – это что-то с чем-то!

И даже то, что Самохвалов обнародовал письма – это не самое страшное. Выдержать эти признания в любви в письменной форме, откровенный натиск и дежурство у кабинета не так уж просто.

Рыжова женщина, от которой невозможно отделаться. Ты ее в дверь, а она в окно. И, к сожалению, вернуть разум такой женщине может только удар судьбы в виде позора. Когда не знаешь, куда деть глаза, хочется провалиться сквозь землю.

Что же касается второго вопроса…

Моральный облик Самохвалова. Нет, он не тот муж, который будет хранить верность одной единственной женщине. Думаю, что и союз с женой – это выгодная партия, нужная галочка.

Самохвалов наверняка погуливает, но делает это филигранно. У такого как он никогда не останется помады на воротнике или женского платочка на заднем сидении машины. Он аккуратист. Потому что боится.

И Самохвалов действительно заглядывался на молоденькую сотрудницу статистического учреждения. Даже спрашивал у Новосельцева:

«Как фамилия этой девушки?»

Но закрутить роман на работе? Никогда! Для Самохвалова очень важна репутация. Он человек, который понимает, что пачкать на рабочем месте нельзя.

Это не делает его порядочным. Это просто отлично характеризует.

А как думаете Вы?

Обсуждение: 1 комментарий
  1. boris13
    Ответить

    Мне очень понравилась статья, особенно атака Рыжовой. Такой эмоциональный натиск и откровенность в письмах — восхитительно. Самохвалов смело выдержал все это и показал свою силу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек