Модное платье-сафари — идеи для любого типа фигуры

Многие женщины при выборе одежды обращают внимание на качество ткани, простоту кроя и удобство. Если вы из их числа, то выбрав платье в этом стиле вы «попадете в десятку» и останетесь довольны покупкой.

Стиль сафари более пятидесяти лет не выходит из моды. И с каждым годом изделия становятся все интереснее и комфортнее. Современная мода внесла свои коррективы в совершенно простой, однообразный военный стиль и дополнила его красками и аксессуарами.

Также как и прежде на одежде обилие застежек, накладных карманов и клапанов. Не выходят из моды, планки, погоны, небрежно закатанные рукава, зафиксированные кнопкой или пуговицей и шнуровка. Хотя фасоны не отличаются многообразием, в основном они прямые или в виде трапеции, подходящую модель найдет для себя женщина любой комплекции, не зависимо от возраста.

Часто полненькие женщины жалуются, что не могут подобрать подходящий фасон платья, этот стиль приятное исключение. Плотная ткань, вертикальный ряд пуговиц и отстрочки, тонкий ремешок на линии талии сыграют на руку обладательнице пышных форм, визуально вытянут силуэт и подчеркнут все достоинства фигуры.

Нельзя не упомянуть о многофункциональности стиля. Стоит поменять каблуки на сандалии и одна и та же модель будет уместна как в офисе, так и на отдыхе за городом или прогулке по парку. Чтобы передать характер модного направления, дизайнеры отдают предпочтение мягким, природным тонам. Вы не найдете оборок, рюшек, воланов и переливов блесток, все модели свободные с четкими линиями кроя.

В классическом варианте силуэт прямой или приталенный, воротник отложной или выполнен в виде маленькой стойки, рукав короткий либо спускается чуть ниже локтя, длина платья допускается чуть выше или ниже коленки.

Цвет – отличительная черта этого стиля. В приоритете остаются все оттенки песочного, коричневого, болотного, хаки, серого и белого тона. В этом году цвета разбавили желтые и синие оттенки, а к однотонным моделям добавились леопардовые принты и узоры напоминающие флору и фауну Африканского континента.

Не последнюю роль в выборе одежды играет ткань, изделия в этом стиле предполагают исключительно натуральные ткани. В последние годы к грубым, и плотным на вид моделям из льна, джинсы и хлопка дизайнеры стали добавлять модели из нежного шелка, шифона и атласа.

Чтобы не выбиться из стиля особое внимание уделите выбору обуви и аксессуарам. Сюда не подойдут босоножки или туфли из заменителя кожи, образ будет смотреться дешево, дорогое и красивое платье мгновенно превратиться в спецовку. Поэтому отдавайте предпочтение добротной обуви хорошего качества из натуральной кожи.

Украшения должны напоминать об этническом происхождении этого лука, удачно впишутся изделия из дерева, кожи, натуральных камней, слоновой кости и металла.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек