Мне стыдно за то, как одевалась раньше: исповедь стилиста

Сегодня я поделюсь своим темным немодным прошлым. Внимание: обладательницам тонкого и изысканного вкуса лучше не смотреть.

Лет 20 назад для меня было важно найти тот самый стиль, который выделит меня среди остальных. Чудные принты, рюши, колготки с узорами — очевидно ведь, что эта девушка не такая, как все? Да, я считала себя модницей. Но кто в 2000-х не грешил? Думаю, сегодня многие звезды готовы отдать полцарства за фото своих, мягко говоря, не самых удачных нарядов, которые гуляют по сети.

С хорошим вкусом рождаются не все. Но, слава Гуччи, что он тренируется!

Испанский стыд

Не спрашивайте, где я взяла это платье. Магнитные бури, видимо, в тот день отчаянно бушевали. Причем, когда я носила эту «клумбу», то чувствовала себя модницей и красавицей. А стеганая куртка аля-Шанель! Помню, что окружающие искренне восхищались ей и просили сдать явки-пароли, где продают такие же. Белый мех, определенно, добавлял образу «роскоши».

Рюши да воланы

И милые бантики в придачу. Кстати, сочетание оттенков в этом образе подобрано по принципу деграде. Правда, в тот момент я про этот принцип даже не ведала. Зато улыбка искренняя — с красивой вазой фоткаюсь.

Театр, одним словом!

Сейчас, чую, будет гора отписок, а многие и вовсе забанят мой канал. Прошу понять и простить. В таком наряде я ходила в театр в 2001-м. По моему фото можно составить алгоритм противодействий, как не стоит одеваться (начиная с колгот и заканчивая жемчугом!).

«Эпикриз» прежней мне: абсолютное непонимание принципов сочетания принтов, оттенков, фасонов, аксессуаров. Прошло 19 лет, а выгляжу я на той фотографии старше, чем сейчас. Это ж надо было так расстараться!

Да, когда-то в моем шкафу сожительствовали разноцветные колготки и бабушкины (иногда буквально) платья, весь этот колорит был приправлен нелепыми представлениями о моде и желанием выделиться. С тех пор я научилась не сравнивать себя с другими. Только с собой прежней. Это не значит, что мой сегодняшний стиль идеален, но прогресс я вижу колоссальный. При этом считаю, что мне всё ещё есть над чем работать. Я много учусь, закончила итальянскую школу моды и стиля и продолжаю совершенствовать знания, в том числе на практике. А еще постоянно тренирую насмотренность.

На пути к элегантности

Сочетая всего два цвета, оказывается, можно быть элегантной. Футболка с подплечниками, прямые брюки со стрелкой, босоножки с объемным плетением и минимум аксессуаров – именно так в наши дни выглядит трендовый образ. Жемчуг и колготки с рисунком тут совершенно не при чем!

Сила аксессуаров

Тельняшка – универсальная вещь, которую я носила 20 лет назад и продолжаю носить сейчас. Разница в том, что я научилась грамотно подбирать аксессуары! За счет очков в белой оправе, яркой сумки и созвучного с ней платка, повязанного на запястье, look играет по-новому.

Игра цвета

Я по-прежнему люблю яркость. Но, комбинируя фуксию с фуксией, больше не выгляжу звездой сельской вечеринки! Секрет удачного сочетания – в разных фактурах вещей, в удачно выбранном крое джинсов и объеме кардигана. Если бы я надела розовое обтягивающее платье и лодочки в тон, наряд получился бы стереотипно-легкомысленным, тем более для блондинки.

Главное для меня – это не одежда и даже не мода. Самоощущение. Уверенность, что наряд идёт и безупречно сидит. А еще желание лишний раз покрутиться у зеркала и убедиться, что новая я себе, определенно, нравлюсь!

Расскажите, критикуете себя прежних или успокаиваете, мол, «раньше все так одевались»?

Спасибо, что дочитали! Сильно не ругайте:) Приходите дружить ко мне в Инстаграм, там польза!

С уважением, Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек