Минитрактор из мотоблока. Модули для распространенных моделей

В статье Снегоход из мотоблока. Универсальнее и дешевле чем мотобуксировщик были показаны модули к мотоблоку, которые превращают его в аналог мотобуксировщика, в мотособаку.

Оказывается, существует целый ряд модулей для мотоблока. В этой статье предлагаю посмотреть на модуль к мотоблоку, который превращает его в минитрактор:

Минитрактор из мотоблока. Модули для распространенных моделей0Минитрактор из мотоблока. Модули для распространенных моделей1Минитрактор из мотоблока. Модули для распространенных моделей2

Модуль КВ-2 для мотоблоков Агат и Солют. Вес 50 кг. Именно этот модуль для других мотоблоков не подойдет. Либо нужно переделывать крепление.

Минитрактор из мотоблока. Модули для распространенных моделей3Минитрактор из мотоблока. Модули для распространенных моделей4

Конструкция в деталях. Как видно, передние колеса расположены шире колес мотоблока. Ширина колеи передней оси – 106 см. Это дает повышенную устойчивость для минитрактора, нет риска его переворачивания. Две шаровые опоры на ступицу. Тормоза – барабанные, с приводом через трос, установленный на педаль. Вторая педаль – натяжка ремня, сцепление. Простая рулевая рейка с регулировкой тяг.

Минитрактор из мотоблока. Модули для распространенных моделей5

Фотография во время езды для понимания размера модуля. На сам мотоблок можно установить сдвоенные колеса. Колеса, кстати, подходят от ВАЗ классики. Установив их, увеличится клиренс и минитрактор можно использовать для катания по лесным дорогам.

Стоимость этого модуля КВ-2 – 21 тыс. руб.Подробнее: https://www.gardenstock.ru/catalog/motobloki-i-kultivatory/telegi-pricepy-ezdovye_adaptery/kadvi-komponovochnyy-modul-kv-2

Для чего нужен этот модуль?

Минитрактор из мотоблока. Модули для распространенных моделей6

Можно таскать прицеп, установить отвал для чистки снега. Можно вместо колес мотоблока установить фрезы и пахать огород, сидя на нем как утяжелитель. Это лучше чем бегать за мотоблоком.

Краткий обзор на этот модуль в ролике:

Обзор этого модуля на ВАЗовских колесах здесь: https://youtu.be/CGkYuxtRCuw

Тракторный модуль для других распространенных моделей мотоблоков – Нева, Ока, Салют, МК-900, МС-680, Brait и других их модификаций типа МБ:

Минитрактор из мотоблока. Модули для распространенных моделей7Минитрактор из мотоблока. Модули для распространенных моделей8

Конструкция похожа на КВ-2, только в комплекте идет крепление отвала с механизмом подъема. Ширина колеи 700 мм, что меньше чем у КВ-2 и минитрактор получается менее устойчив на наклонах. Масса 75 кг. Радиус разворота – 3 м.

Стоимость этого модуля – 27 тыс. руб. Не знаю, почему дороже, возможно просто из-за того, что другой производитель. Оба модуля производятся в России. Подробнее: https://www.gardenstock.ru/catalog/motobloki-i-kultivatory/telegi-pricepy-ezdovye_adaptery/modul-pereoborudovaniya-mt-1-moto-traktor-dlya-motoblokov-neva-hoper-900

Обзор на модуль здесь: https://youtu.be/CoSHducE2Fk

Так же, на этот модуль можно установить косилку. Для летнего заготовления сена в сельской местности актуальный вариант. Про косилку для мотоблока и другое навесное оборудование поговорим в следующей статье. Поэтому подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить, кому интересна эта тема.

***

Подписывайтесь на канал, добавляйте его в закладки браузера (Ctrl+D). Впереди много интересной информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек