Бываю ленивая, какие способы борьбы использую от безделья, что мне помогает получать радости в жизни

Уважаемые читатели, чтобы быть постоянно активной, нужна энергия. А у меня бывает так, что энергии нет, не знаю откуда ее брать, вот тогда возникает самое противное для меня состояние — лень.

Не подумайте, что я такая закоренелая лентяйка по жизни, многое за день успеваю переделать дел. Но вот так бывает, и ко мне подкатывает лень. А с ней ведь нужно бороться, предпринимать какие-то меры. Иначе, это засасывает, будет как "болото".

Лень приводит к тому, что парализует волю людей. Она связана напрямую с энергией, отсюда снижение иммунитета, проблемы с сердцем, прочие прелести, связанные со здоровьем😢.

Когда ко мне подкатывает лень, чувствую, что она разрушает мое тело изнутри. Страдает и мозг, из-за того, что он становится неактивным, тоже ленится. Нарушается образование новых нейронных связей, что ухудшает качество жизни.

Многое зависит от того, как мы думаем, так и складывается жизнь 🤷‍♀️.

Иногда вообще не хочется никуда идти, погода мерзкая и хмурая. Со мной так было в прошедшие выходные. Как говорят:

хозяин собаку из дому не выгонит в такую погоду.

Вот и мне никуда не хотелось идти в снег и слякоть, но все же собралась. 

Посетила чудесную выставку кошек, получила массу положительных эмоций, статью об этом написала.

Породистые кошки смотрели на людей в Петрозаводске. Побывала на международной выставке кисок. Впервые в жизни увидела редкую бурмуБлогерство на пенсии8 апреля

Опять же вы поделились классными снимками своих кисуль, снова только положительные эмоции. Значит, не зря поборолась с ленью👍.

Понимаю, что движение это жизнь. Если сидеть сиднем на диване, ничего не делать, то кровообращение идет намного медленнее, а оно связано с сердцем. Потом начинаются запоры, неполадки с ЖКТ. Все перечисленное идет от недостатка движения🤔.

Не нужно превращать лень в привычку. Если хочется жить, безделье необходимо изгонять из своей жизни, оно сильно укорачивает жизнь.

Бывает ли старость радостной — это зависит от нас самихБлогерство на пенсии7 апреля

Я за активный образ жизни, тогда и энергия будет вырабатываться.

Главные помощники в борьбе с ленью — это сила воли, физические упражнения, получение новых навыков и знаний, интерес ко всему живому.

1️⃣Каждое мое утро начинается с лёгкой гимнастики, нисколько себя не принуждаю, делаю упражнения с радостью. Это даёт мне заряд энергии на все 💯, разгоняется кровь.

2️⃣Потом следует завтрак, и это тоже энергия. Ну, еще осталось собраться, и идти на улицу.

3️⃣Сейчас весна на дворе, солнышко 🌞 тоже появляется в наших краях 🌅, оно дает силы, здоровье. Остаётся только идти на улицу, проходить 🚶‍♀️свое количество шагов, радоваться жизни. 

Что такое счастье в наше время? Это просто возможность жить. Поняла об этом в свете последних печальных событийБлогерство на пенсии27 марта

А как у вас складываются отношения с ленью?

Всем добра, берегите себя.

Поддержите пост 👍 и любыми комментариями. Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек