Министр финансов подтвердил — ждать индексации пенсий работающим пенсионерам не стоит. У них и так хватает денег

Министр финансов подтвердил — ждать индексации пенсий работающим пенсионерам не стоит. У них и так хватает денег0

Недавно министр финансов посетил Государственную Думу, и выступал перед депутатами. Его спросили о том, когда правительство восстановит индексацию пенсию работающим пенсионерам, ведь поручение Президента еще было прошлой зимой? До сих пор ничего не было ясно, писали и говорили много, но без результата. Теперь появилась какая-то ясность, и она никого не обрадует из пожилых людей.

Антон Силуанов дал ясно понять, что ждать восстановления индексации пенсий не стоит. У правительства на этот счет другое мнение. Они государственные ресурсы концентрируют на поддержке семей с детьми и борьбе с бедностью. Это для них главный приоритет. А второй приоритет — неработающие пенсионеры, которые не имеют дополнительного дохода. Вот для них предусмотрена индексация пенсий в связи с инфляцией, им положен пересчет.

Министр подчеркнул, что в бюджете предусмотрено повышение на 1 тысячу рублей неработающим пенсионерам. Очевидно, это те деньги про которые когда-то говорил Дмитрий Медведев, на которые мы должны ездить в путешествия по всему миру? Вот точно, едим уже который год в кругосветку.

Антон Силуанов напомнил о том, что если инфляция была выше, как в этом году, тогда предусмотрены дополнительные меры разовой поддержки. Наверное, он имел в виду, что перед выборами всем пенсионерам дополнительно дали по 10 тысяч рублей?

А между тем в Конституции ничего не говорится о том, что пенсионеры делятся на работающих и находящихся на заслуженном отдыхе. Там просто сказано — индексация пенсий происходит не реже 1 раза в год. Получается, что Конституция не работает? Кто дал право делить пенсионеров? Мы все зарабатывали пенсию одинаково, и это не милость от государства, а наши отчисления с зарплат в виде налогов на выплату пособия по старости.

Несправедливо, потому что пенсионеры со своих доходов перечисляют налоги, а взамен не получают индексации. Кто дал такое право Правительству решать кому положена, а кому — нет, пенсия?

Я помню, прошлый состав Госдумы пытался обратится в Конституционный суд с этой проблемой. Для этого требовалось собрать 90 подписей депутатов. Увы, этого не смогли сделать, так как свои подписи поставили депутаты-коммунисты и справедливороссы. Единая Россия и ЛДПР отказались. Теперь вам понятно, как они заботятся о пожилых людях?

Министр финансов подтвердил — ждать индексации пенсий работающим пенсионерам не стоит. У них и так хватает денег1фото: https://pixabay.com/

Знаю о том, что работающие пенсионеры нашли выход для индексации нищенских пенсий. Чтобы получить мизерную индексацию, люди увольняются с работы на какое-то время, ждут перерасчета, а потом снова устраиваются на работу. Например, моя знакомая так и сделала, прибавка к пенсии составила 6 тысяч. Именно такую сумму ей недоплачивали каждый месяц.

Вот и посчитайте сколько денег государство не доплачивает работающим пенсионерам. Правда, это не у всегда получается, уволиться всем невозможно, обстоятельства тоже бывают разными.

Так что совести у чиновников нет. Себе они обеспечили совсем другую жизнь, а простым людям необязательно. Для них самое главное — собственное благополучие, ведь только они хотят жить сыто, вкусно и с комфортом. Пусть любимые избранники народа вместе с Силуановым поживут на нашу пенсию, а то они купаются в деньгах, для народа ничего не делают. Зачем депутатам решать проблемы народа, если они там спят и получают свои кровные 500 тысяч рублей?

Президент в последнее время только и говорит о том, что нужно бороться с бедностью. В стране сейчас самыми бедными из россиян оказались пенсионеры, они имеют огромный стаж по 30-40 лет, потеряли здоровье на производстве, и ничего не получили взамен. Так будет продолжаться, пока в Правительстве работают экономисты, которые научились только говорить неправду. Ну, а сама бедность изменится безусловно в количестве оставшихся в живых людей.

Почему властям не дает покоя честно заработанная пенсия? Хотелось бы, чтобы министр Силуанов знал, люди заработали пенсию и продолжают трудиться, честь и хвала им должна быть. А у нас вместо этого — пренебрежение к простому народу, влезание в их карманы, повышение пенсионного возраста. Людям приходится работать потому, что они не хотят доживать свой век в бедности. На такое смешное пособие от государства можно только существовать, а не жить. Стыдно сытым депутатам и чиновникам разглагольствовать о доплате в 1 тысячу рублей. Нет совести и стыда от такой щедрости!

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на группу Одноклассники, там всегда можно найти много интересного для себя, дома, семьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек