Масло молодой крапивы эффективное средство от облысения и для укрепления волос

Каждая женщина мечтает о густой копне волос. К сожалению, все мы разные и не всех природа наградила роскошной шевелюрой. У большинства женщин волосы тонкие и не отличаются густотой. А с возрастом начинают редеть, становятся ломкими и сухими. Только постоянная забота о волосах поможет сохранить локоны в хорошем состоянии до глубокой старости.

У одной моей знакомой женщины средних лет, роскошные волосы. И честно говоря, мне всегда хотелось узнать, как она ухаживает за своей шевелюрой. Не так давно я не удержалась и спросила, как ей удаётся в наше время, полное стрессов, нервных потрясений и плохой экологии сохранять такие прекрасные волосы. Она поделилась со мной очень простым и дешевым рецептом.

Каждый год, как только появляются первые ростки молодой крапивы, она готовит лечебное масло. Конечно, чем моложе крапива, тем эффективнее будет средство. Хотя для рецепта вполне подойдет любая крапива, лишь бы она была без семян и цветков. Считается, что масло семян крапивы используют не для роста, а, наоборот, для удаления волос.

Рецепт приготовления очень прост, а компонентов нужно всего два. Крапива, которая растет как сорняк на любой даче и масло, желательно оливковое. Крапива, особенно молодая уникальное растение, по полезным свойствам ей нет равной. Её применяют не только для лечения волос, она помогает снять аллергию, избавиться от прыщей. Содержит огромное количество полезных для волос витаминов и микроэлементов. А хлорофилл, в большом количестве содержащийся в её листьях усиливает обмен веществ, и улучшает процесс восстановления и заживления тканей. Не зря наши бабушки и мамы считали её чудодейственной и ополаскивали ей локоны, а настой втирали в корни волос.

Чтобы приготовить это масло, нужно собрать 7 стеблей крапивы вместе с листьями, но без цветов и семян. Помыть, подсушить, мелко нарезать, высыпать в емкость и залить 200 мл. масла (оливкового). Емкость опустить в кастрюлю с водой (водяную баню) и поставить на очень медленный огонь. Проварить около часа и затем остудить. Из емкости перелить в баночку вместе с листочками крапивы. Закрыть банку и на три дня спрятать в темное место, не доступное для солнечных лучей.

После этого крапивное масло готово, его можно втирать в кожу головы и затем расческой распределить по всем волосам. Для усиления эффекта желательно укутать голову теплым шарфом или полотенцем.

Этот метод очень эффективный и помогает восстановить даже самые плохие волосы. Если же возле вашего дома она не растет, не стоит отчаиваться, в аптеке можно купить готовую крапиву, настоянную на масле. Возможно, она будет не такая эффективная, как самодельная, но тоже поможет восстановить и улучшить состояние волос. Главное не забывать ухаживать за волосами, и они будут выглядеть красивыми.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек