Люди & Звери: невербалика и кинетика движений

Друзья, сегодня хочу разобрать для вас два очень интересных и забавных видео. Предлагаю вам сначала посмотреть их и отсмеяться в свое удовольствие, а потом внимательно прочитать статью и взглянуть на героев этих роликов моими глазами👇

Разбор невербалики героев ролика. Почему медведь сбежал.youtube.com

Я знаю, вы будете смеяться, но все же разберу это видео с точки зрения влияния на инстинкты живых существ, рептильного мозга, невербалики, кинетики движений.

Медведь — один из видов хищных животных, которые нападают на людей. И просто так «лезть на рожон» может быть опасно для жизни. И все же мы видим мужчину, который уверенно двигается навстречу медведю

Движения мужчины энергичные, довольно резкие. Характер движений — вперед и вверх, что говорит об очень сильной энергии огня. Такой тип движений обычно у Альфа-самцов:

  • Тело мужчины занимает много места (руки сильно расставлены в стороны, махи руками с большой амплитудой).
  • Ноги шагают широко, твердо и уверенно.
  • Скорость движения довольно большая и равномерная.

Все это на уровне инстинктов говорит «я готовлюсь к нападению». И рептильный мозг другого живого существа очень быстро это считывает. Времени достаточно, чтобы оценить обстановку и убраться.

Конечно, все могло бы закончиться по-другому. Никто не застрахован от таких случаев, поэтому не вздумайте повторять! И чтобы подражать поведению Альфа-самца, нужно иметь еще и внутреннюю уверенность. Когда речь идет о контакте с диким зверем просто претвориться уверенным не получится. Рептильный мозг животного тут же считает фальшь.

А как это применимо к людям?

Очень просто. Поведение Альфы дает дорогу везде. Люди так же считывают уверенность и уступают, уважают, дают дорогу, пропускают вперед и т.д.

❗Такой тип поведения важно осваивать детям, если они подвергаются нападкам сверстников❗

И да, освоить это можно. Техники работы над своим языком тела давно уже разработаны.

Разбор невербалики персонажей на уровне инстинктов.youtube.com

Еще один пример👆

Он еще смешнее. Я сама только через пару дней смогла перестать смеяться над роликом и посмотреть на поведение персонажей глазами аналитика.

Смотрите как ведут себя кот. Он видит опасность и реагирует.

Реакция любого живого существа на угрозу такая: бей/беги/замри. И кот замирает. Но не просто так замирает. Его глаза находятся напротив глаз ребенка. А контакт глазами — это сильнейшее энергетическое воздействие. И если хочешь замерев спрятаться, то смотреть в глаза нельзя.

👉И что делает кот? Понимаю, что это мега смешно, но я анализирую серьезно. В жизни вам это пригодится. кстати, мотайте на ус!

Так вот, кот расфокусирует взгляд. Взгляд становится «пустым». В нем нет энергии, а значит нет воздействия на другой живой организм, следовательно «спрятался».

И это работает!

Только после того как ребенок удаляется на безопасное расстояние, кот «отмирает» и провожает ребенка испуганным взглядом.

Язык тела управляет инстинктами! Никогда не устану вам это напоминать, дорогие мои. Меняя свой язык тела, свою невербалику, кинетику движений, вы управляете инстинктами людей и животных.

На индивидуальной работе с клиентами я даю техники управления впечатлением под запрос. И они обретают мощное конкурентное преимущество!

Всем красоты, ваша Наталья Прохорова! Скоро увидимся!

Не забудьте, что лайк – это «спасибо», а комментарий – «большое спасибо» моей работе для вас!

Еще больше интересного ищите тут:

Мой Телеграм

Мой ВКонтакте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек