Лучшие сорта перцевидных томатов. Сочетание отменного вкуса и урожайности

Перцевидные томаты, или как мы привыкли их называть "сливка" представлены огромным разнообразием сортов и гибридов. но сегодня мы поговорим о самых урожайных и вкусных из них.

Алые свечи

Среднеспелый сорт для выращивания в условиях плёночных укрытий и теплиц. Кусты мощные, высотой до 1,6 — 1,8 м. Листья пониклые, завязь формируется кистями. Необходимо обязательно подвязывать растения к опоре.

Томаты цилиндрической формы со сужающимся кончиком. Кожица довольно плотная, но не жёсткая. На этапе технической зрелости томаты насыщенного красного. Мякоть мясистая, сочная и сладкая. Томаты этого сорта хороши не только в свежем виде, но и рекомендованы для засолки и консервации.

Устойчивость к болезням средняя. Необходима профилактика фитофторы, особенно в холодное дождливое лето.

Алый Мустанг

Ещё один прекрасный представитель перцевидных томатов. Сорт среднеспелый. Рекомендован к выращиванию как в открытом, так и закрытом грунте. Кусты среднего размера, могут обойтись без подвязки, но могут наклоняться к земле или ломаться если урожай хороший. Поэтому нужно подвязывать сразу после первого удаления пасынков.

Внешне томаты очень похожи на перец. Кончик загнут в бок. Кожица упругая и достаточно плотная, чтоб переносить транспортировку без ущерба для товарного вида плодов. Цвет томатов красно-малиновый, иногда могут наблюдаться зеленоватые плечики. Это говорит о нарушении агротехники. Сорт подходит для консервации и засолки.

Банановые ноги

Среднеспелые кистевые томаты для открытого грунта. Кус невысокий до 1 м, не требует пасынкования. Сорт очень урожайный и неприхотливый к условиям выращивания. Побеги с малым количеством листьев.

Плоды ярко-жёлтого цвета в стадии зрелости. Форма — удлинённая сливка с носиком. Семян мало, мякоть плотная, сочная. Кожица томатов упругая. Плоды хорошо хранятся и переносят транспортировку. Вкусовые качества помидоров отличные — сладкий вкус без кислинки. Сорт подходит для консервирования и употребления в свежем виде.

А о самых вкусных и урожайных раннеспелых томатах читайте в этой статье на нашем канале.

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал. Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь ею в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек