Лучшее, что мы можем сделать абсолютно бесплатно для волос

Уход за волосами — это не только шампунь, ампулы и всевозможные баночки с масками. Существуют еще всякие другие ходовочки, и вовсе не обязательно платные. Предлагаю сегодня рассмотреть именно бесплатные. Для этого не надо идти и покупать что-то специальное, просто берем и делаем. А так ли просто это?

Чаще всего нам мешает банальная лень, давайте честно. Все мы любим оправдывать её нехваткой времени, денег, ресурсов или Юпитером в Козероге. Я сама такая, что уж тут скрывать. Просто помыл голову и уже красавчик, работает только у мужчин и у ведьм. Простите, девочки, но я знаю, вы существуете. А другие страдают ломкостью, плохим ростом или слабыми луковицами, сухостью полотна и это далеко не исчерпывающий список.

Что мы может сделать? В конце будет самое полезное, именно то, что доктор прописал.

Убираем волосы на ночь в хвост или косу

Я слышала очень много советов спать с заплетенными волосами. И могу сказать, что когда волосы средние или длинные, лучше всего их убрать, особенно когда вы спите не одна. Это удобнее и для вас, и для вашего соседа по кровати (как хорошо, что меня не читает мой муж), поверьте. Вам не будут ночью вырывать волосы, я много раз просыпалась от того, что реально больно, когда они попадают в плен. А муж скажет вам спасибо, что ему больше не надо просыпаться среди ночи с полным ртом ваших волос, знаете ли, в этом тоже мало приятного.

Лучшее, что мы можем сделать абсолютно бесплатно для волос0

Многим не нравится убирать волосы в косу, потому, что нравятся волны после неё. Можно сделать высокий пучок, если он удобен для вас (у меня болят корни от него), хвост с резинкой-спиралькой, или есть еще один классный способ, который показан на фото выше. Делаем обычный хвост (не слишком тугой) и добавляем к нему еще 2-3 резинки, в зависимости от длины волос. Чувствуем себя принцессой Жасмин из Диснея и ложимся спать. Утром после такого способа у меня не замятые волосы. Попробуйте!

Не забываем мыть расчески

Расческа всегда должна быть чистой. Этим элементарным правилом гигиены почему-то многие пренебрегают. Надо не только убирать волосы с расчески после расчесывания, но и устраивать ей банные дни.

Если щетка пластиковая, всё очень легко, просто моем её под краном с шампунем, например. Также поступаем и с натуральной щетиной. А вот если зубчики металлические, можно протирать их ватным диском, смоченным антисептиком, не забываем и про само основание. Деревянные расчески можно мыть, но аккуратно — не держать долгов воде, хорошо просушивать, чтобы они не разбухли.

Лучшее, что мы можем сделать абсолютно бесплатно для волос1

Какой расческой вы пользуетесь? Я хочу купить себе Janeke, у неё длинные и довольно редкие зубья, должна подойти для моих пушистых волнистых волос. Сейчас у меня обычная, но очень любимая расческа за 60 рублей с ближайшего рынка и Тангл Тизер, а вот такой большой я вытягиваю волосы с феном.

Массаж кожи головы

Это действительно лучшее, что мы можем сделать для своих волос абсолютно бесплатно. Многие просто недооценивают его пользу. Тут даже не надо специальных умений, можно массажировать в произвольной форме, как говорится. Я писала статью про массаж апоневроза, это, конечно, вообще бомба. Надо массажировать кожу и двигать сам скальп, я оставлю для вас ссылку внизу.

Массаж полезен и для стимуляции роста волос, так как улучшается микроциркуляция, и для профилактики и борьбы с выпадением. Для здоровья и для хорошего настроения. Мне нравится делать массаж ПЕРЕД мытьем, буквально 5 минут вашего времени и столько пользы.

После массажа лучше впитывается и уход, который наносится на кожу головы. Ампулы от выпадения будут лучше работать, даже в инструкциях ко многим пишут про обязательный массаж. Есть хорошие средства для волос, например, Дарсонваль, но у него есть противопоказания. Мне, например, нельзя его использовать. А массаж можно!

На днях увидела вот такой массажер у девушки, которая ведет блог о волосах, она его купила случайно в магазине. Я таких у нас не видела, но нашла на Джум. Оставлю виджет, вдруг вы захотите заказать или просто увидите такой в магазине (если что, делитесь где нашли).

Пишите свои секретики, давайте сделаем комментарии полезнее статьи! Спасибо за ваши лайки, подписывайтесь, на канале есть что почитать. Добавляйтесь и в мой Инстаграм, чтобы не потеряться.

Массаж апоневроза расписан тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек