Лучше оригинала: Отличные актёры, которые не получили желанную роль, и поэтому решили снять собственное кино

Даже несмотря на то, что на экраны ежегодно выходит просто огромное количество различного кинопродукта, далеко не все хорошие актеры получают желанные роли. Режиссеры просто отказываются рассматривать их кандидатуру и брать в свои фильмы и сериалы. И неважно насколько этот актер хорош.

Большинство смиряется с неудачей и идет дальше, но некоторые поступают иначе. Эти актеры решительно отказываются сдаваться и внезапно решают снять собственное кино, еще лучше того, в которое их не взяли. Вот несколько ярких примеров:

🔹 Сэт Макфарлейн

Сериал: «Орвилл», 2017

Отличный комедийный актер известен не только за свои непосредственно актерские работы, но и за режиссерские. За свою долгую карьеру он был шоураннером целого ряда отличных сериалов. Однако всего этого было мало, чтобы заслужить доверие крупных киноделов и попасть в свой любимый сериал хотя бы на маленькую роль.

Речь идет о культовом шоу «Звёздный путь». Макфарлейн с детства был его страстным поклонником. Когда же ему не дали возможности поработать над сериалом, то он просто-напросто запустил свой сериал-копию «Звездного пути».

На старте его никто не воспринимал в серьез, но уже спустя пару-тройку эпизодов сериала… всем стало понятно, что Макфарлейн явно не врал о своем фанатичном увлечении культовой космооперой.

Со временем его сериал перестал быть всего лишь пародией, и стал полноценным научно-фантастическим шоу с целой кучей фанатов. Некоторые критики и вовсе заявляют, что творение Макфарлейна это как раз то, чем и должен был стать «Звёздный путь», но не стал из-за некомпетентных режиссеров.

🔹 Дженнифер Моррисон

Сериал: «Плохой доктор», 2021

За последние двадцать лет эта актриса снялась во множестве фильмов и сериалов. Ей доставались роли в культовых драмах и проходных комедиях. Однако во всех фильмах она отлично справлялась.

Впрочем, еще снимаясь на главной роли в сериале «Доктор Хаус» она пыталась попасть в другой медицинский сериал. Но не сложилось.

По сюжету того шоу главным героем был доктор, который вовсе не помогал пациентам… а изобретал все более новые и совершенные способы их убийства. Моррисон пыталась попасть в этот сериал, но ее забраковали. А затем и сам сериал был отменен.

Однако сама актриса ничего не забыла… и чуть более чем через десять лет сняла-таки подобное кино самостоятельно. Речь идет о сериале «Плохой доктор». Его сюжет очень похож на тот, в который когда-то не взяли актрису.

🔹 Мэл Гибсон

Фильм: «Храброе сердце», 1995

Трудно представить любителя хорошего кино, который не смотрел ни одного фильма с Мэлом Гибсоном. В свое время он был буквально повсюду. Однако по большей части он был известен за роли либо в комедийных боевиках, либо в боевиках обыкновенных, либо просто в комедиях.

При этом сам актер очень хотел сниматься в чем-то историческом и особо эпичном. Однако такой возможности ему не предоставляли. Гибсон пытался попасть на главную роль в очередную экранизацию «Робина Гуда», но его сразу завернули с формулировкой — не тот типаж.

Тут бы ему и сдаться, ведь он и так был безумно популярен в своей собственной нише. Но нет, Гибсон решил не идти на поводу у киноделов и… сам заделался киноделом.

Он рассудил так — если его не хотят снимать в фильме, то он сам себя снимет. И он снял. Едва начав свою режиссерскую карьеру Гибсон выпустил великолепный исторический фильм «Храброе сердце». Даже будучи австралийцем — он прекрасно переложил на экраны традиционный шотландский эпос, чего от него вообще никто не ожидал.

🔹 Бен Стиллер

Фильм: «Солдаты неудачи», 2008

Еще один очень известный актер оказался "недостоин" роли в комедийном фильме некого гениального режиссера. Что в общем-то странно, ведь Стиллер уже давно доказал свой незаурядный комедийный талант. Впрочем, были намеки на личную неприязнь неких киноделов непосредственно к актеру.

Получив отказ, актер не расстроился… а сильно разозлился на весь голливуд сразу. Он как никто дугой знал изнанку кинобизнеса, местных воротил и всепроникающую коррупцию с кумовством.

Тогда Стиллер и задумал снять свою пародийную комедию. Но пародия эта будет не на какой-то культовый фильм, а на реальную обстановку дел в голливуде. Он решил снять пародию на актеров и режиссеров, на киностудии и крупных кинобоссов в частности.

Именно так и появился на свет довольно провокационный и хулиганский фильм «Солдаты неудачи». Если бы это кино снимали бы сейчас, то все его участники моментально были бы «отменены» особо буйными социальными активистами. А Стиллер, вероятно, получил бы еще целый ряд судебных исков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек