Легкий способ выглядеть по-новому в привычных вещах: показываю, как обновить надоевший гардероб

Чтобы придать образу новизны, не обязательно спускать кругленькие суммы на вещи, которые, вероятнее всего, в следующем сезоне вам захочется снять. Разумный стилист к вашим услугам: шарф носим не на шее, брюки заправляем в сапоги и …носки, а вместо капюшона надеваем тюрбан… Все секреты сразу выдавать не буду, поэтому приятного и полезного вам прочтения!

Шарф не на шею

Представляю необычный способ, как можно носить шарф. Он дает дополнительную порцию тепла и плюсует десять (а то и больше) очков к стилю. Так можно обыграть виды видавшее и порядком надоевшее пальто и освежить наряд, в котором вас видели раз сто. А если заменить на пальто родной пояс на широкий кожаный ремень контрастного цвета, вещь будет смотреться более трендово. С пуховиком, кстати, этот трюк тоже пройдет на ура.

Жокейский стиль

Жокейский стиль в моде. Если вы привыкли носить брюки с ботинками или ботильонами, советую изменить короткой обуви с высокими сапогами с прямым голенищем. Переменчивым натурам это точно понравится.

Лайфхак: чтобы брюки не задирались и не собирались складками где-то в области икр, я их заправляю в длинные носки. Так гораздо удобнее и теплее.

Головные уборы

Шляпки, береты, тюрбаны, кепи, шапки-чулки, повязки, косынки или платки – вариантов приправить образ множество. Стоят головные уборы не так дорого, тем более, их можно чередовать с любой одеждой. Я выбираю к пальто тюрбан или шляпу, смотрятся такие коллаборации очень стильно. Кто бы это сказал мне лет пять назад, когда я мерзла и ходила без шапки. Думала, что к пальто она не подходит, а альтернативы ей не видела.

Аксессуары

Лаконичные украшения – кольца, часы, цепочки, браслеты, серьги вытянут любой look. Конечно, не все богатство одновременно развешиваем на себя. Пусть аксессуары будут минималистичные или в мужском стиле, а их акцент – едва заметным. Силу украшений (правильно подобранных) нельзя недооценивать: с ними даже повседневный образ будет смотреться стильно и дорого. У меня короткие волосы, поэтому я люблю носить крупные серьги – в общем образе их видно, и они еще больше привлекают внимание к лицу и головному убору.

Буду рада, если вдохновила вас на ревизию гардероба.

Ни в коем случае не откладывайте в темный ящик и не выбрасывайте качественные, но купленные давно и уже привычные вещи и аксессуары (если они себя не износили, конечно). Лучше носите их по-новому! Уверена, подружки засыпают вас вопросами: «Это новое? Где купила?».

Спасибо, что дочитали! Я очень старалась и надеюсь вы будете щедры на лайки. Это лучшая награда. Приходите дружить ко мне в Инстаграм, там польза!

С уважением, Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек