Лечусь платно. Отзывы в интернете вызвали желание поменять врача. Стоит ли это делать

Лечусь платно. Отзывы в интернете вызвали желание поменять врача. Стоит ли это делать0

Доброго здоровья, мои уважаемые подписчики! Тема здоровья важна в любом возрасте. Что касается возраста 60 плюс, то она еще более актуальна.

Уже долгое время лечу свой желудок, кишечник, прохожу обследования. Все это вылезло наружу после длительных стрессов и эмоциональных перегрузок. Вначале лечилась в муниципальной поликлинике без особого улучшения. Поняла, что там мне не хотят помогать, решила искать платного врача, наблюдаться у него по мере появления проблем.

Такого доктора нашла, прошла курсами лечение, мне стало лучше намного. Не скажу, что окончательно выздоровела, гэрб лечится длительно, но хеликобактер убрала, да и вообще многие симптомы исчезли. Все, что мне рекомендовали и советовали, всегда выполняла.

И вот, нужно мне в очередной раз к платному доктору было записаться. К ней, кстати, сразу не попасть, очередь на 2 недели вперед. Захожу в интернет, чтобы найти сайт клиники, увидела не очень хорошие отзывы от людей, там лечившихся.

Пациенты пишут, что все лечение поставлено на деньги, оно не помогает, заставляют покупать ненужные препараты в определенной аптеке, приходить по многу раз.

С другой стороны если посмотреть, раз такой плохой доктор, была бы к ней очередь расписана на 2 недели вперед? И это действительно так, всегда планировала свой визит в клинику заранее. Был момент, хотелось побыстрее попасть на прием, и все равно пришлось ждать. Доктор востребован, люди идут, клиника работает.

Женщина я впечатлительная, к здоровью отношусь серьезно. Стала задумываться о прочитанных отзывах. В голове промелькнула мысль, что снова придется менять врача, а он как вроде бы меня всем устраивает. Да и за услуги плачу немного, даже для пенсионерки они подъемные.

Денег с меня лишних не просили, приходила сама по мере возникновения проблем, лекарства покупала в своих аптеках. Ничего, что описывали люди выше, со мной не происходило. Единственное, что прозвучало ненастойчиво — это делать осмотр желудка в диспансере. Так это и любому понятно, что там лучшие врачи, и ничего не пропустят.

Я оказалась в сомнении, теперь вот не знаю, лечиться ли у этого врача или снова искать другого. Где гарантия того, что следующий окажется лучше?

А у вас были ли подобные ситуации? Стоит ли на отзывы в интернете обращать внимание? Как себя вести в данной ситуации? Пишите в комментариях. Одно понимаю точно, что в районной поликлинике меня бы вообще никак не лечили. Начинала именно с нее, доктору до моих проблем было все равно, я это чувствовала, лечение мне не помогало. Фото взято в свободном доступе в интернете, google-картинки.

Всем добра и здоровья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек