Лечение зубной боли и болезней полости рта в народной медицине

Лечение зубной боли и болезней полости рта в народной медицине0

Не стоит напоминать, что при зубной боли, помощь должен оказывать стоматолог. Но при невозможности по каким-либо причинам посещения врача, можно вспомнить, как снимали зубную боль в народе.

1) Шалфей. Траву шалфея измельчают и делают отвар. Используют отвар для полосканий при зубной боли, а также при наличие воспалительных процессов во рту.

2) Пихтовое масло. На маленький кусочек ваты наносят небольшое количество пихтового масла и прикладывают при зубной боли сначала с одной стороны больного зуба, а затем с другой. Дольше десяти минут держать масло возле зуба нельзя, так как возможен ожог десны. Если боль не проходит, процедуру повторяют через несколько часов.

3) Пихтовое масло используют также при гингивитах и парадонтитах. Для этого пихтовое масло наносят на марлевый или ватный тампон и дважды в день массируют дёсны в области болезненности. Пихтовое масло также можно смешать в равных частях с облепиховым или персиковым.

4) Прополис. При зубной боли, для снятия болевого синдрома можно воспользоваться 30%-ной спиртовой настойкой прополиса. Ватку, смоченную этой настойкой, прикладывают к больному зубу.

Вместо настойки можно маленький кусочек естественного прополиса положить в полость больного зуба.

5) Травяной сбор. Из травы мяты перечной (50г), зверобоя продырявленного (25г) и душицы обыкновенной (25г) готовят отвар и применяют для полосканий при кариесе зубов.

6) Мёд. Мёд в сотах жуют для укрепления дёсен при парадонтозе.

7) Мумиё. Применяют в виде 5% водного раствора для аппликаций на дёсны при парадонтозе.

8) Кора дуба и липовый цвет. Измельчённую кору дуба (60г) и липовый цвет (40г) заливают кипятком, настаивают и полощут рот для уменьшения кровоточивости дёсен.

9) Зверобой и хвоя сосновая хвоя. Из травы зверобоя (4части) и сосновой хвои (одна часть) делают отвар. Им смачивают тампон и наносят отвар на участки воспаления во рту.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек