Порода собаки и ее поведение

Порода собаки и ее поведение0Порода собаки и ее поведение1Порода собаки и ее поведение2Порода собаки и ее поведение3Порода собаки и ее поведение4Порода собаки и ее поведение5

При выборе питомца той или иной породы необходимо учитывать множество факторов, ведь вам с этой собакой жить. Порода собаки влияет напрямую на ее поведение. Это известно уже очень давно и подтверждается постоянно. Например, выделяют бойцовые породы собак, которые к посторонним людям очень нетерпимы. Общепринятый и общеизвестный факт – собака приблизительно в три раза сильнее человека, если брать в расчет вес. То есть ротвейлера весом в шестьдесят килограммов могут остановить только три взрослых человека, каждый из которых весит шестьдесят килограммов. Да и то только в том случае, если у ротвейлера будет хорошо завязан рот, и он не пустит свои клыки в ход.

Покупая собаку крупной породы, нужно знать, что вы сможете обеспечить ей достойное воспитание. Если порода известна, то можно заранее попытаться предусмотреть всевозможные подводные течения. А вот в случае с дворовой собакой или смесью непонятно кого с непонятно кем, результат может быть непредсказуем.

Всех собак шерстяных пород нужно приучить к грумингу и терпимому отношению к парикмахерам, иначе ваша собака может нанести вред и вам, и служащему салона. Ласку собака может принять за посягательство на ее шерсть, что обязательно приведет к агрессии.

Если вы хотите приобрести спокойную диванную собаку, то не нужно останавливать свой выбор на охотничьей или бойцовской породе, потому что это может привести к трагедии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек