Кто лучше: Xiaomi Mi 9T или Xiaomi Redmi Note 9 Pro?

Недавно вышел Xiaomi Redmi Note 9 Pro — главный бюджетный смартфон весны 2020 года, но его цена на старте продаж оказалось не такой бюджетной, как хотелось. Стоимость "девятки" такая же, как и у одного из лучших безрамочных смартфонов Xiaomi Mi 9T. Оба смартфона имеют свои отличительные особенности и шикарные характеристики, но вот какой взять себе в 2020 году? Сегодня мы попытаемся разобраться.

Кто мощнее?

Xiaomi Redmi Note 9 Pro работает на процессоре Snapdragon 720G, в нём стоит 6ГБ ОЗУ и 64ГБ ПЗУ в базовой версии, в AnTuTu модель набирает 277 000 баллов.

В Xiaomi Mi 9T сердцем является чип Snapdragon 730, в базовой версии тоже стоит 6ГБ оперативной и 64ГБ встроенной памяти. В AnTuTu смартфон показывает результат 251 000 баллов.

Примечательно, что оба смартфона имеют графику Adreno 618, одинаковый тип памяти, да и оболочка у них тоже одна и та же. Но почему-то Redmi набирает баллов больше… Наверное, дело в охлаждении, поэтому в плане производительности очевидным победителем выходит Xiaomi Redmi Note 9 Pro, хотя оба смартфона легко потянут любые 3D-игры на максимальной графике.

У кого лучше дисплей?

В Xiaomi Redmi Note 9 Pro стоит IPS-матрица с FullHD+ разрешением, диагональю 6.67 дюймов и плотностью пикселей 395ppi. Обычный дисплей с единственным плюсом в видео отсутствия ШИМ.

А вот Xiaomi Mi 9T является почти флагманом конца 2019 года, поэтому модель получила шикарный SuperAMOLED-дисплей с FullHD+ разрешением, диагональю 6.39 дюймов, плотность пикселей 405ppi и полной безрамочностью, никаких вырезов в смартфоне нет. Есть даже поддержка HDR10.

В плане дисплея с огромным отрывом побеждает Xiaomi Mi 9T. Пускай свидетели ШИМа и будут недовольны, но SuperAMOLED и отсутствие вырезов в дисплее это огромный плюс.

Кто лучше снимает?

Xiaomi Redmi Note 9 Pro получил основную камеру с разрешением 64МП(F/1.89), широкоугольную на 8МП, макро 5МП и сенсор глубины 2МП. Фронтальная камера имеет разрешение 16МП.

Наш почти флагман Xiaomi Mi 9T имеет основную камеру на 48МП(F/1.75), широкоугольную 13МП и телефото камеру 8МП с двухкратным оптическим зумом. Выдвижная фронтальная камера имеет разрешение в 20МП.

В Redmi Note 9 Pro имеют смысл только две камеры: основная и широкоугольная, остальные же это просто маркетинговая уловка ради того, чтобы сказать, что в смартфоне 4 камеры. Mi 9T же получил полный набор самых нужных камеры.

Но согласитесь, что чаще всего мы снимает на основную камеру, а всё остальное лишь идет в придачу, поэтому подведем итог по качеству основных камер. Разрешение не имеет никакого значения в камере, сильно влияет светосила оптики и программное обеспечение. Последнее в смартфонах, примерно, одинаковое, а вот диафрагма больше у Xiaomi Mi 9T, поэтому он и снимает лучше, что подтверждается в слепых тестах, коих в интернете множество.

Отдаем балл Xiaomi Mi 9T, он снимает лучше.

Удобство использования

Немаловажным критерием является удобство использования. За него отвечает объем батареи, размеры, наличие или отсутствие различных типов беспроводных интерфейсов.

Xiaomi Redmi Note 9 Pro обладает огромной батарей на 5020мАч, а в Mi 9T стоит 4000мАч аккумулятор. Вроде очевидно, что побеждает Note 9 Pro, но нет, ведь у него стоит огромный дисплей с IPS-матрицей, который потребляет намного больше энергии, чем средних размеров SuperAMOLED-дисплей в Mi 9T. Поэтому оба смартфона легко живут один полный день, а вот вечером придется заряжать обе модели, ведь на полный следующий день их не хватит.

У обеих моделей есть NFC, поддержка Bluetooth 5.0, AptX-HD и LDAC, у обоих оставили разъем 3.5мм. В плане беспроводных интерфейсов смартфоны идентичны.

А вот размеры удобнее у Xiaomi Mi 9T, ведь он меньше, тоньше и аккуратнее. Все, кто пользовался моделями Redmi, отмечают его крупные размеры.

Итог

Оба смартфона являются отличными моделями. Найдутся люди, которые выберут Xiaomi Redmi Note 9 Pro за его IPS-дисплей, но мы склоняемся к мнению, что сейчас Xiaomi Mi 9T намного лучше, чем Note 9 Pro.

Сейчас доллар сильно подорожал, поэтому многие компании пошли на встречу покупателем и начали делать скидки на свои смартфоны, Xiaomi не исключение. Ниже мы оставили ссылки на Xiaomi Mi 9T и Xiaomi Redmi Note 9 Pro, там вы можете узнать о скидках, актуальных ценах в вашем городе и, конечно, почитать отзывы от реальных покупателей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек