Криминальный комедийный сериал «Голяк»: Джозеф Гилган снял историю про себя

Актёр Джозеф Гилган, известный как "Руди" из "Отбросов", снял и придумал полубиографическую комедию "Голяк " (он же — "Без гроша"), и этот сериал купается в лестных отзывах критиков, и от него без ума обычные зрители. Шоу сравнивают с лучшими работами Гая Ричи. Но как это вообще возможно?

Жил-был паренек по имени Джозеф. В детстве у него обнаружили нарушения в развитии: дислексию и "гиперактивное расстройство". А еще — биполярное расстройство. А в подростковом возрасте ко всему этому добавились связи с криминалом. Расстройства эти "причиняли боль". Однако свое спасение Джозеф нашёл в театральном кружке: именно на сцене мальчишка находил отдушину. Так Джозеф Гилган стал юным актёром.

Но жизнь подбрасывала испытания: родители развелись: отца уволили с работы, он внезапно сорвался и стал алкоголиком. Мать впала в депрессию. Окружение давило на Джозефа.

"Из милого мальчика я превратился в городского хулигана" — говорит Гилган. И это действительно так: бунтарский дух, перепады настроения — всё это складывалась в пользу образа "плохого парня".

Как ни странно, но в этот период стали приходить запросы на прослушивания. Только вот отношение Гилгана к кастингу было…наплевательским. "Мне было всё равно, получу работу или нет" — но именно такое отношение и привлекало продюсеров! По иронии судьбы, каждый кастинг он проходил положительно. Так он получил роль в сериале "Это – Англия".

Тогда он понял: тот образ, что живёт в нём, востребован обществом. Значит, нужно его поддерживать! Поэтому роль Руди в "Отбросах" тоже отчасти биографичная: у персонажа раздвоение личности.

Но этого было мало! Гилгану хотелось рассказывать СВОЮ историю с экрана. Такую, как в реальности, без заезженных ТВ-штампов. Именно так он придумал концепцию "Голяка": здесь главный герой в его исполнении также страдает биполяркой. А его отец — алкоголик. Все остальные элементы, типа "плантации за сараем" — тоже перекочевали из реальной жизни: криминал, дружба. Драма граничит с безумными забавными ситуациями — всё, как в жизни.
Сейчас вышел на экраны второй сезон "Голяка" — этого достаточно, чтобы насладиться отличным шоу про пацанов из британской глубинки.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. polina
    Ответить

    Мне очень понравилось, как Джозеф нашел спасение и отдушину на сцене театрального кружка. Все испытания, с которыми он столкнулся, сделали его сильнее и помогли ему реализовать свой талант.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек