Кошачий характер

Кошачий характер0

Специалисты сопоставляют характер кошки с ее внешним видом, например, длинношерстные кошки более покладистые. Дело в том, что, чем у кошки длиннее шерсть, тем больше времени и сил ей необходимо тратить на уход за собой, поэтому на развлечения и игры совершенно не остается времени. Длинношерстные кошки менее любознательны и активны, чем полудлинношерстные. Последние, в свою очередь, умны, своенравны, требуют повышенного внимания к себе. Чтобы воспитать полудлинношерстную кошечку, нужно проявить максимум такта, терпения и внимания для того, чтобы она стала вашей гордостью.

Кошки короткошерстные – всегда готовы поиграть и очень активны. У этих кошек сильный и энергичный характер, обид они не прощают. Поэтому не нужно удивляться, когда кошка без всякой на то видимой причины вдруг укусит вашего ребенка. Когда-то, может быть, очень давно, он преднамеренно или случайно нанес ей смертельную, обиду, поэтому она рано или поздно должна отомстить.

Кошка – животное независимое. Она не станет ради корма служить своему владельцу, но эти животные коммуникабельны и умны, ласковы. Конечно, на контакт они пойдут только с теми людьми, которых выбрали сами по какому-то неведомому нам правилу. Нельзя сказать, что все кошки имеют злобный характер. Они игнорируют чужих людей, относятся терпимо к остальным домашним животным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек