Короткая жизнь и загадочный уход Неизвестной Звезды. Екатерина Голубева

Талантливая и непохожая ни на одну из отечественных актрис Екатерина Голубева прожила короткую, но достаточно яркую жизнь. Кто-то считал красавицу музой, кто-то сходил с ума при виде её обворожительных глаз. Так получилось, что в России она не обрела признание и славу, а уехав на чужбину стала очень известной. Принесло ли ей это счастье? Увы, нет.

Она всегда стремилась создать крепкую семью и воспитывать детей. К 44-м годам всё это у актрисы было. И всё же, ей чего-то в жизни не хватало, постоянно что-то беспокоило. И это, наверное, привело к разрыву с мирской суетой.

Первая любовь и замужество

О детских и юношеских годах Кати практически ничего неизвестно. Она коренная ленинградка, на свет появилась 9 октября 1966 года. Росла в обычной советской семье, увлекалась рисованием, хорошо пела и танцевала. После окончания школы поступила в ГИТИС, а через несколько лет перевелась во ВГИК.

На заре карьеры влюбилась в Андрея Каприна, который не принадлежал к миру искусства. Работал в больнице врачом-онкологом. Молодые люди зарегистрировали отношения, и вскоре у них родился сынишка Дима.

В середине 80-х Катя дебютировала в криминальной драме «Научись танцевать», сыграла главную героиню Ларису Деркач. Далее Надежда Кошеверова пригласила актрису принять участие в съёмках киноленты «Сказка про влюблённого маляра». Добрый, весёлый фильм с замечательными актерами имел успех у зрителей. Но Голубевой славу не принес.

Развод, новая любовь и эмиграция

По некоторым сведениям, Катя и Андрей расстались из-за нового избранника актрисы — Шарунаса Бартаса. Литовский режиссер был без ума от красавицы, и предложил ей руку и сердце.

В 1991-м году состоялась премьера картины «Три дня», в которой Голубева блистательно сыграла главную героиню. Трогательная драма завоевала множество престижных наград и была признана «Лучшей молодежной картиной».

В этот период Катерину не только приглашали сниматься в художественных фильмах. Так, в начале 90-х она приняла участие в съемах клипа для рок-группы «Машина времени» (песня «Между тем, что было и тем, что будет).

Немного позже Голубева и Бартас уехали во Францию. В 1994-м году на экраны вышли три картины с её участием: философская притча «Коридор», триллер «Мне не спится» и короткометражка «Солина».

Через пару лет Катерина подарила любимому мужу дочь Инну-Марию. Бартас плодотворно работал, в его фильмах «Нас мало» и «На месте» Голубева сыграла главных героинь. У супругов все было хорошо, пока актриса не познакомилась с режиссером Леосом Караксом.

Звезда и муза

Симпатия между Голубевой и Караксом произошла на съемках драмы «Без названия». Чувства были серьезными, и актриса бросила Бартаса. Французский режиссер подарил своей музе прекрасную роль в мелодраме «Пола Х» (1999 год). Многие считают, что эта работа – самая значимая в её творческой биографии. Партнером актрисы стал сын знаменитого Жерара Депардье – Гийом (ушел из жизни в 37 лет).

Именно после этой экранизации Голубеву назовут – Звездой. Картина была представлена на Каннском фестивале, но по достоинству её не оценили. Катерина очень переживала по этому поводу. Чтобы отвлечься в 2000-м году уехала в Россию.

Через год Кирилл Серебренников предложил ей принять участие в съемках классического сериала «Ростов-папа». Голубева надеялась, что от режиссеров и дальше будут поступать предложения. Но этого не произошло. И она вернулась во Францию.

Каракс по-прежнему любил Катю, но официальным мужем так и не стал. По некоторым сведениям, актриса родила от него дочь Анастасию. Есть и другая информация, что отцом девочки является некий оператор Козлов. Как бы там ни было, Каракс боготворил свою музу и обожал Настю.

Забвение и загадочный уход

Свою творческую жизнь актриса не считала удачной. Многое из того, что ей приходилось играть, не нравилось Голубевой. Да и судьбы её героинь, в основном, были несчастливые. Это, конечно, не прошло бесследно для психики актрисы.

Катерина Николаевна редко давала интервью и не посещала модные тусовки. Говорят, она очень скучала по России, хотя рядом находились близкие люди – трое детей и любящий муж. Несмотря на такое душевное состояние, Голубева соглашалась сниматься в фильмах. В 2010-м году её задействовали сразу в 4-х картинах. Но, к сожалению, ни одной премьеры ей не довелось посмотреть.

В августе 2011 года при очень загадочных обстоятельствах знаменитой актрисы не стало. Вопросов задавалось много: как оказалась Голубева возле метро «Пиренеи» (Париж)? Что с ней приключилось? Кто рядом был? Но все вопросы остались без ответов. Расследование так ни к чему и не привело. Даже точной даты ухода Катерины Николаевны в мир иной нет.

Вот такая грустная история о красивой женщине, матери троих детей и талантливой русской актрисы.

Если публикация интересна: ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Рекомендуем прочитать интересные статьи о замечательных советских актёрах:

Вадим Бероев: Короткая судьба легендарного майора Вихря

Ольга Заботкина: Судьба звезды фильма «Два капитана», и за что она таила обиду на Алексея Баталова

Михаил Поляк: Измены и любовные треугольники в грустной судьбе советского актёра

Всем желаем здоровья и благополучия!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек