Причина болезней в том, что мы живем ради других, про себя забываем. Меняем ситуацию — пример моей подруги

Причина болезней в том, что мы живем ради других, про себя забываем. Меняем ситуацию — пример моей подруги0

Недавно увидела свою давнюю подругу, мы знакомы с молодости. Когда встречаемся, любим поговорить про жизнь. В последнюю встречу моя знакомая поведала мне о том, что такое здоровый эгоизм. Она это поняла уже в зрелом возрасте, выйдя окончательно на заслуженный отдых, когда болячки стали идти одна за другой.

Подруга всегда старалась жить для своих близких, так её воспитала мама. Слово "нет" для неё просто не существовало. Муж умер очень рано, двоих сыновей поднимала одна. Старалась воспитать их порядочными и добрыми людьми. Много работала, ни отказывалась, и выходила даже в выходные дни, по вечерам брала домой работу. Про себя вспоминала редко, жила ради детей. Все что требовали дети, выполняла, к чему детки быстро привыкли. Сыновья женились, помогала по мере сил и времени нянчить внуков. После даже уволилась с работы, как раз пенсия подошла, младшему сыну требовалась помощь в воспитании сына. Много носила ребенка на руках, стала болеть спина. Иногда беспокоило так, что приходилось вызывать врача на дом. Доктор естественно напугал тем, что здоровье уже ни к чему, нужно полноценно лечиться.

Подруга за всю жизнь нигде не была, кроме работы, дома, детей, ничего не видела. Стала ходить на лечение в поликлинику. Ребенка уже смотреть не смогла, так как все болело, бабушка из неё стала никакая.

И вот как-то раз сидя в очереди к врачу, разговорилась с мужчиной, он ей показался интересным собеседником. Многое в её жизни изменилось в связи с приходом в её жизнь этого мужчины. Звали его Сергей, стали они встречаться, а спустя некоторое время, он купил 2 путевки в санаторий. Предложил ехать с ним вместе подлечиться. Место отдыха и лечения было выбрано очень хорошее.

В это же время её младший сын с невесткой тоже задумали ехать на отдых. Забронировали отель, купили билеты, а своего сына решили оставить с бабушкой. Сами у матери ничего не спросили — согласна ли она смотреть их ребенка. Вот и оказалась моя подруга между двух огней, не знала, что и делать.

Сергей убеждал её, что в санаторий ей ехать необходимо, ради её здоровья и их счастья. Подруга колебалась, хотя ехать в санаторий очень хотелось. Просто ей понравился этот человек, но поговорить с сыном не решалась.

А у сына самого что-то в голове перевернулось. Он ей позвонил, сказал, что билеты им удалось поменять на другое время. Впервые в жизни согласился с тем, что матери тоже необходимо подлечиться и отдохнуть. Так что ситуация у них разрешилась.

Моя подруга впервые побывала в красивом месте. Санаторий был чудесный, изумительная природа. Могла она мечтать о таком счастье? Боли в спине и шее куда то ушли. Разве такое возможно?

Они часто с Сергеем беседовали в санатории на красивой террасе. Как сказала моя подруга, этот человек стал для нее любимым и близким. Именно он объяснил ей, что такое здоровый эгоизм. Отношения с близкими людьми должны быть гармоничными. В таком случае все будут счастливы и в хорошем самочувствии.

Мы вырастили детей, опекали и заботились, а теперь настал их черёд позаботится о родителях. И не нужно убеждать себя и своих близких в том, что нам уже ничего не нужно. Радость и отдых нам нужен обязательно, чтобы пожить ещё не только для себя, но и для внуков. Именно для них мы должны быть здоровыми и счастливыми.

Сейчас у подруги и любимого мужчины хорошие отношения с её сыновьями. Внук часто гостит у бабушки, но и о себе она теперь не забывает. Собственные планы у подруги тоже существуют. Вот так и живут они дружно и счастливо, как большая семья.

А как Вы считаете, правильно ли поступила моя подруга? Должна ли она жить не только для детей, но и для себя? Пишите в комментариях.

Подписывайтесь на  мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Кто любит вкусно готовить, рекомендую подписаться на мой телеграмм канал, там постоянно выходят интересные и вкусные рецепты блюд по кулинарии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек