Корешочки, желуди и возвращение молодости.

"Время — вперед!" интересный, конечно, лозунг.

Весь из себя такой заманчивый, вдохновляющий!

Не для всех, конечно, если вспоминать Кассандру с Нострадамусом, но у женщин, чье совершеннолетие уже превратилось в исторический факт, актуальнее лозунг "Время — назад!".

И, знаете, оно возвращается…

Соль — белый яд, сахар — сладкий, если дальше так пойдет, то и горбушечкой захочется отравиться..

И вот уже в отечественных соцсетях среди рачительных хозяюшек все популярнее становятся праздничные рулеты из свиных шкурок и паблики, посвященные сбору и использованию в питании различных даров леса.

А тут и модные-столичные диетологи подключились к тренду: вот уже в Комсомолке рекомендуют менять буржуйскую Lavazza и прочие неполезные виды кофе, раздражающие слизистую желудка, на симпатичные отечественные желуди, ячмень, боярышник и корни одуванчика.

Корешочки, желуди и возвращение молодости.0Эрзац в стиле ретро. Фото из открытых источников. Корешочки, желуди и возвращение молодости.1О вкусной и здоровой… Корешочки, желуди и возвращение молодости.2Из открытых источников

Но если присутствие эрзац-напитков в СССР еще можно было понять — ну, не росло в Союзе кофе, кроме как на подоконниках у отдельных энтузиастов, и в странах СЭВ оно тоже не росло, а валюту руководители державы предпочитали тратить на что-то более важное для развития общего потенциала страны — оборудование и технологии, то теперь, после горделивого переобувания из потертых советских галош в абибасы из Поднебесной, и переориентацию дружбы-жвачки с Запада на Восток и Юго-Восток (то есть на те направления, где невозбранно растет это самое кофе) рекомендации возвращение к цикорию выглядят как-то странно.

То есть красиво жить нам пока не запрещают, но уже настоятельно не рекомендуют этого делать.

И это как-то настораживающе выглядит.

Не к добру весь этот цикорий, еще век назад подмечено было и в окопах Первой мировой проверено.

Не хочу показаться пессимисткой но, похоже, что в лучшем из миров мы уже пожили, а переход к самому лучшему я, по понятным причинам. предпочитаю отсрочить.

Главное, чтоб запасов кофе хватило до нового витка эволюции.

Корешочки, желуди и возвращение молодости.3Иначе придется бастовать…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек