Контактный экопарк «Зоолесье» — необычайные места Петрозаводска

Мои дорогие читатели, для вас сегодня экскурсия по экопарку "Зоолесье", он находится в нашем районе Древлянка, где я живу, в городе Петрозаводске. 

Расположение экопарка удачное, он раскинулся в естественном лесном массиве, рядом с крупнейшим торгово-развлекательным центром Лотос Плаза. 

Мне очень нравится там бывать. В один из выходных дней я пришла в гости к нашим пушистикам. 

Этот экопарк позволяет познакомиться с миром диких животных, не выезжая за город. Здесь любят бывать целыми семьями, особенно с маленькими детьми. 

Судьбы животных, находящихся в вольерах, у всех разные. Животные попадали сюда после разных травм, гибели родителей. 

Всё посетители могут здесь наблюдать за животными, которые содержатся в просторных вольерах. Время не ограничено, и территория не очень большая но очень чистая и красивая. Ну, а позитив можно получить на целый день. Фотографии можно делать со всеми животными. 

Что касается цены на посещение, то они разные. Например, мне как пенсионерке можно было пройти за 350 рублей. Такая же цена у детского билета взрослый билет 500 рублей, дети до 3 лет бесплатно.

В общем, здесь своя ценовая политика и об этом можно прочитать при входе в экопарк. Кстати, семейные билеты тоже предусмотрены. А ещё можно купить маленький или большой стакан морковки для кормления животных, а также магнитики. 

Первым нас встречает мишка Барни, он меня удивил, ну просто артист. Вроде бы зима, а он не спит. Медведь выглядит сытым, ухоженным.

Показывает для посетителей представление, попрошайничает морковку. Дети кормят с удовольствием, опуская морковь по трубе в целях безопасности. От мишки вообще не хочется уходить. 

Мне понравились олени, у них большой загон, есть где размяться. Посетители тоже кормят оленей морковкой, но им можно давать прямо с руки. Оленей можно погладить. 

Есть здесь и волчица, её не кормила, но она не переставая накручивала круги. Её, наверное, ноги кормят. 

Хочется надеяться, что животные здесь счастливы, они ухожены, осень рады гостям. Работники экопарка уделяют им много внимания. Пожалуй, я вернусь сюда не один раз ещё, чтобы навестить этих милых животных. 

А сейчас, полюбуйтесь питомцами они покоряют наши сердца. Здесь на самом деле красиво, весело, интересно! 

Грациозные рыси, их там несколько.

Самый добрый и смешной козел:

На этом моя экскурсия подходит к завершению. Гулять там классно, никто не мешает, народу немного, воздух свежий. Море положительных эмоций и хорошего настроения. Дети в восторге, им здесь очень нравится. Персонал доброжелательный. Есть желание посетить это место весной.

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Я есть в одноклассниках, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем здоровья, добра, счастья, хорошего настроения!

У меня маленькая просьба — ставьте лайк👍, если вам нравится то, что я делаю. Поддержите меня любыми комментариями❤. Мне будет приятно, я старалась для вас.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек