Карьера и мода Марии Захаровой, пошли совершенно разными путями.

Одна из умнейших женщин современности Мария Владимировна Захарова прошла долгий путь прежде, чем стала чрезвычайным полномочным послом. Именно благодаря Марии Владимировне МИД России перестал транслировать информацию «сухим и официальным» языком. На своей должности Марии Захаровой удалось не только изменить «язык» МИДа, но и популяризировать позицию России во внешней политике. Захарова также стала первой женщиной в России, которую назначили официальным представителем МИД страны.

В 1975 году в семье российского дипломата родилась дочка Мария. Владимир Захаров в ту пору часто работал в Пекине, являлся востоковедом, который специализировался на китайском языке. Мама Марии трудилась старшим научным сотрудником в ГМИИ имени Пушкина.

Большую часть юности Захарова провела в КНР. Училась Мария Владимировна прилежно, с ранних лет мечтала стать дипломатом. Обожала передачу «Международная панорама» и в совершенстве овладела китайским. После школы Мария выучилась на факультете «Международных отношений» в Москве, став журналистом-международником. В 2003 году Захарова стала кандидатом исторических наук.

Карьерный путь на дипломатической ниве Мария Владимировна начала с работы в «Дипломатическом вестнике». Потом была должность в отделе мониторинга СМИ. Дальше ответственной Захаровой предложили должность главы пресс-службы в российском представительстве в Нью-Йорке. Там женщина-дипломат проработала до 2008 года. Вернувшись в Москву, Мария Владимировна серьезно продвинулась по карьерной лестнице в МИДе. Частое общение с прессой, сопровождение министра иностранных дел Лаврова, брифинги и популяризация ведомства в соцсетях — вот то, чем занималась Захарова на новых должностях.

В итоге благодаря природным таланту, глубокому уму и приобретенным рабочим навыкам Захарова дослужилась до поста чрезвычайного посла и стала официальным представителем МИДа России, получив на пути к заветной цели много наград. Долгие годы службы Захарова не только посвящала себя работе, но и вышла замуж за инженера Андрея Макарова. В браке родилась дочка Марьяна. Помимо работы Мария Владимировна известна своими хлесткими высказываниями в соцсетях. В свободное время она также много занимается спортом, пишет стихи и даже песни, снимается в ток-шоу в качестве приглашенного гостя.

Нет никаких сомнений, что Захарова — красивая и мудрая женщина. Ее внешние данные выше всяких похвал, но ее манера одеваться вызывает у пользователей соцсетей вопросы. Иногда в прессе всплывает критика стиля Захаровой. В чем же дело? Некоторые вещи, которые носит Мария Владимировна, называют безвкусными, неуместными на официальных мероприятиях. Ее часто упрекают за короткие юбки, обилие принтов на платьях и босоножки там, куда их не принято надевать.

Но если ноги у нее очень привлекательные, почему она должна их прятать за юбками в пол? Сочетание цветов в одежде женщины-дипломата также иногда вызывает недоумение у пользователей соцсетей. Зеленые туфли с розовым платьем, неудачные укладки волос, брючные костюмы «в облипку», которые, кстати, отлично смотрятся на ее фигуре, не нравятся некоторым зрителям. А яркие оттенки одежды, которые так любит носить Захарова, считаются нарушением официального дресс-кода. Известно, что Мария Владимировна очень занята на работе и не любит шоппинг. Иногда она покупает наряды «впрок», чтобы банально успевать сменить их перед тем или иным мероприятием. Захарова также поддерживает отечественных производителей одежды, так как является патриоткой. А модные провалы случаются у всех публичных людей без исключения.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек