Кому из пенсионеров и ветеранов полагается доплата к пенсии в октябре и ноябре 2022 года

Сейчас много говорят о назначении доплат пенсионерам в октябре-ноябре 2022 года. Расскажем, кому они действительно полагаются.

Военные пенсионеры. Им с 1 октября традиционно проиндексируют пенсии. Выплаты увеличат за счет изменения повышающего коэффициента с 0,74 до 0,8547. А также за счет увеличения денежного довольствия военнослужащих на 4%.

Одновременно в октябре будут отменены все денежные доплаты к военным пенсиям, назначенные в период с января 2022 года. Напомним, что военные пенсии проиндексировали дважды: в январе и июне. В результате индексации военные пенсии должны вырасти чуть более, чем на 20 %.

Что касается участников ВОВ и членов их семей, получающих военную пенсию, им с октября назначается доплата в размере 15,5 %. Плюс пенсии автоматически будут проиндексированы на 4 % за счет повышения воинских окладов.

Для справки: при начислении военных пенсий участникам ВОВ и членам их семей не используется понижающий коэффициент.

Пенсионеры, живущие в регионах, где есть выплаты ко Дню пожилого человека. В России 1 октября отмечают День пожилого человека. В отдельных регионах к празднику пенсионерам предоставляют денежные выплаты. Но не всем, а лишь тем, кто соответствует определенным требованиям. Условия назначения выплат регулируются региональным законодательством.

В числе регионов, где выплаты предоставляют Челябинская обл., Рязанская обл., Ямало-Ненецкий АО, Ненецкий АО и т.д.

Пенсионеры, работавшие в угольной промышленности или в гражданской авиации. 1 ноября данным категориям пересчитают размеры пенсий в автоматическом порядке. Перерасчет проводится по имеющимся в ПФР сведениям о сумме взносов за прошлый период, поступивших от работников данных отраслей.

Размеры прибавок у всех получателей разные. Они зависят от продолжительности трудового стажа в отрасли и размеров отчислений в прошлом у получателя.

Друзья, обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

  • Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам за 40 лет стажа
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек