Краткий свод правил для тех, кто решил стать «джипером» и искателем приключений ???

К нам часто обращаются разные люди с просьбой взять их собой. Со временем, мы выработали свод правил, которые зачитываю всем желающим прокатиться.

И если правила принимаются безоговорочно — задумываюсь стоит взять человека или нет. Рекомендую всем бывалым распечатать и давать читать под подпись всем просящимся. И так…

Жалеющим прокатиться и найти в лесах что-нибудь интересное стоит задуматься над:

1. На мероприятии не будет ватерклозета. Совсем не будет. Не будет даже домика "свободнопадающего" типа. И ваши естественный позывы уединиться никто в должной мере не поймёт.

2. На мероприятии не будет душа. Его заменяет пластиковая бутылка с водой, температура которой которой равна температуре окружающей среды. Да и объём ограничен объёмом бутылки.

3. На мероприятии не будет интернета, сотовой связи, телевизора, дивана и холодильника.

4. На мероприятии не будет официантов, врачей, милиционеров и пожарных. По крайней мере ближайшие несколько часов, если чего случится.

Теперь, что на мероприятии будет.

1. На мероприятии будет грязно.

2. На мероприятии будет значительно грязней, чем вы подумали прочитав пункт первый.

3. На мероприятии будет много насекомых. Кровососущих, клещей и просто противных по тактильным ощущениям. Возможны даже змеи.

4. На мероприятии будет грязная вода и грязь. Причём значительно больше, чем вы подумали, почитав пункты 1 и 2.

5. На мероприятии, будут джиперы. Это вообще существа непонятные и страшные. Эти дядьки и тётки, одетые в стиле "милитари" будут называть Вас овощем, шмурдяком, баластом и пр. Вам будет не сильно обидно и непонятно. А понять о чём они говорят, ваш неподготовленный мозг не сможет. Вы вряд ли сможете перевести для себя фразу пилота, адресованную штурману, типа: " Корозащиту забыл, шмурдяк ты бесполезный. Лебедиться через блок будем, а ты шакл второй пролюбил где то…"

6. На мероприятии, в машине, пилот которой любезно согласился Вас прокатить будет рация. Из которой тоже будет нестись поток непонятных фраз: "Джечить его за пороги будем, или динамкой проще дёрнуть". И мат. Без этого никуда.

7. На мероприятии будет страшно. Ибо дороги в лесах не асфальтовые. Трясёт на них сильно, да и пилоты внедорожников — народ безбашенный. В лужи ныряет со всего маху, да и на горки лезет на такие, что пешком то, даже на карачках, здравомыслящий человек не полезет.

8. На мероприятии будет много адреналина в вашей крови. Будет много непонятного восторга на грязных лицах этих непонятных джиперов. Казалось бы: ну чему тут тут радоваться? Машина поломана, сам грязнее чёрта, вокруг болото… А эти чудики довольны. Улыбаются, шутят…

9. На мероприятии будет лагерь. В котором тоже нет ничего из перечисленного выше. Но там таки будут джиперы, которые на ровном месте организуют сносный быт, будут много выпивать и снова лучиться радостью.

Будет костёр и будут комары.

Если вышеописанные пункты Вас не напугали, то плавно переходим к запретам.

По закону РФ водитель несёт ответственность за всех пассажиров в его автомобиле. Т.к. покаткаушка — занятие таки повышенной опасности, то для начинающих, т.е. таки "овощей" есть запреты.

1. Запрещено покидать машину без разрешения пилота. Даже если очень надо.

2. Запрещено издавать какие либо звуки и тем более запахи. Можно только сидеть на заднем сидении, пристёгнутым ремнями безопасности фотографировать и бояться.

3. Покинув машину, с разрешения пилота, можно находиться только в тех местах, где укажет пилот. Даже если нужно по нужде. Даже девочкам.

4. Запрещено оказывать какую либо помощь джиперам, без ихней просьбы.

5. Строжайше запрещено давать советы, если их никто не просит.

Вот как то так. Если Вас не напугал свод правил и запретов и Вам всё равно интересно. Так вперёд! Находим знакомого джипера, наизусть зачитываем ему всё, что прочитали сейчас. И тогда, может быть, он согласится взять Вас с собой на покатушки.

А там, как карта ляжет. Кто то закончит истерикой, кто то битой физиономией, а кто то купит полноприводный автомобиль и начнёт его строить. Что бы уже самостоятельно, ездить в леса с себе подобными. И тоже станет называться этим непонятным пока словом: ДЖИПЕР.

Текс: Bolshoy75 и Промышленный турист.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек